Бигпикча регулярно ищет молодых интересных авторов на фотохостинге Flickr. Каждый день мы забрасываем невод и просматриваем несколько десятков, а иногда даже под сотню различных аккаунтов. Мы ищем серии работ для публикации — фото должны быть убедительными, цельными и интересными.

Сегодня познакомим вас с японским фотографа Юитиро. Мы бы, конечно, очень хотели с ним немного поговорить о его работах — как, зачем и почему, но он не говорит по-английски, а мы не говорим по-японски. Сам о себе японец ничего не сообщает, только группу крови и модели камер, на которые снимает: среднеформатные пленочные Rolleiflex и пластмассовая хипстерская Holga.

Женские портреты привлекли нас особым романтическим флером, что обычно свойственно работам женщин-фотографов. Признаться, были несколько удивлены, обнаружив, что автор — мужчина. На его портретах почти не видно лиц моделей: часто они остаются за рамками кадра, а в иных случаях — даже не в фокусе. Модели отворачиваются от нас и намеренно смотрят куда-то в сторону. Остаются наедине с собой и окружающим пространством. Проживают свое одиночество.

big26 Стою такая: работы японца Юитиро


Смотрите также — Звездное небо над головой

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.