В канун 14 февраля мы задумываемся над двумя проблемами : что делать, если ты один, и куда пойти, если вас таки двое, и праздник придется отмечать. Конечно, кино и ресторан никто не отменял, но что, если немного покреативить? Оказывается, есть масса альтернативных вариантов, которые сделают это свидание незабываемым. И не важно, если это ваше 10 празднование Дня Всех Влюбленных вместе и у вас трое детей, или наоборот, это ваше первое свидание, и все только начинается.

1. Урок кулинарного мастерства

Останьтесь дома и приступите к приготовлению ужина вместе: кто-то может показать, как делает самую вкусную яичницу в мире его бабушка, вы можете объяснить, что «гасить соду» это не образное выражение, а реальный процесс. Как вариант, можно выбрать одно блюдо, которое никто никогда не делал, и броситься на амбразуру вместе, или пойти на курсы «суши своими руками» и не бороться с водорослями, рисом и рыбой в одиночестве. Кулинарный процесс откроет в вас массу неожиданных качеств, талантов, а любое совместное дело, как известно, объединяет.

cooking-class-date-645x754

2. Совместные занятия спортом

Утренняя пробежка, спорт зал, бассейн с сауной в придачу…скучно точно не будет.

race-running-date-645x429

3. Фотобудка или романтическая фотосессия

И если последнее вполне предсказуемо, то с фотобудкой будет намного интереснее. Сначала ее надо найти (а это уже само по себе подвиг), а потом еще постараться нормально выглядеть на всех 4-х фотографиях. А это, знаете ли, очень нелегко.

photobooth-date-645x858

4. Парк развлечений, игровые автоматы и все экстремальное, что придет в голову

С кучей игровых автоматов, батутом и горками просто невозможно сохранять серьезное выражение лица и молчать от неловкости. Первые свидания это раскачивает только так. К тому же, есть серьезные исследования на тему того, что люди больше влюбляются в тех, с кем испытывают какие-то острые эмоции и делают что-то в первый раз.

arcade-playing-date

5. Посещение приюта для животных

Если вы давно мечтали взять из приюта нового пушистого друга, то День Всех Влюбленных и любимый человек рядом этому только поспособствуют. Если с животными дома пока не судьба, то их всегда можно покормить, поиграть с ними и пожертвовать деньги на их содержание. Хорошее ощущение от доброго поступка гарантируется. А еще — это прекрасный способ проверить своего парня на уровень доброты и сочувствия.

shelter-animals-date

6. Катание на лыжах

Если снег и горы рядом — то вам просто судьба провести 14 февраля на лыжах. Потом всегда можно поиграть в снежки, скатиться с горки и слепить совместного снеговика. Романтика!

skiing-date

7. Глупые романтические поступки

Разрисованный асфальт и мелки входят именно в этот пункт. Ну а когда еще творить романтические глупости, если не в специально отведенный для этого день?

love-notes-date-645x483

8. Посмейтесь вместе

Любое камеди шоу в городе или даже просто КВН по телевизору/Comedy Club или Stand-Up на компьютере вам в помощь.

<> on March 29, 2012 in Las Vegas, Nevada.

9. Поход в музей

art-museum-date-645x575

10. Книжный магазин или библиотека

Не обязательно превращать свой любимый книжный магазин в место для свиданий, но заглянуть туда после кафе очень рекомендуется: помимо новой книги, вы можете обрести новые знания о своем возлюбленном. К тому же где, как не тут, говорить о высоком?

bookstore-date

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.