Певица Шакира и защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Жерар Пике во второй раз стали родителями: в Барселоне на свет появился их сын.Поздравляем звезд с этим счастливым событием и вспоминаем историю их любви!

Шакира и Жерар Пике накануне рождения второго сына

Шакира и Жерар Пике накануне рождения второго сына

Жерар Пике младше Шакиры на целых 10 лет, но любопытно и другое: помимо крепких чувств друг к другу влюбленных связывает то, что они родились в один день - 2 февраля. Можно ли считать это знаком судьбы, узнаем, когда дойдем до начала их общей истории.

Шакира Изабель Мебарак Риполл родилась 2 феврая 1977 года в Колумбии. В ней течет ливанская, испанская и итальянская кровь. Активный интерес к музыке и танцам Шакира проявляла с самого раннего возраста: при любом удобном случае девочка стремилась проявить свой талант, и благодаря упорству и трудолюбию она довольно рано добилась на "сценическом поприще" впечатляющих результатов.

13-летняя Шакира представляет свой первый альбом Magia

13-летняя Шакира представляет свой первый альбом Magia

 Первые альбомы Шакиры вышли на ее родине - в Колумбии. По-настоящему "выстрелить" певице удалось в 2001 году, когда она выпустила свой первый англоязычный альбом Laundry Service. Песня из этого сборника Whenever, Wherever была признана самой популярной в 2002 году, альбом вошел в число самых продаваемых и коммерческих успешных, и впоследствии у Шакиры не было практически ни одной песни, которую публика не встречала бы "на ура".

Шакира

Шакира

О феноменальном успехе Шакиры свидетельствуют две премии Grammy, восемь Latin Grammy Awards, семь Billboard Music Awards, двадцать восемь Billboard Latin Music Awards, номинация на "Золотой Глобус", пять MTV Video Music Awards и звезда на "Аллее славы". Шакира обладает не только уникальным тембром голоса, но и собственным танцевальным стилем, основанном на движениях танца живота.  Сама певица говорит о своем стиле так:
Я - есть интеграция. Такова моя личность. Я слияние белого и черного, попа и рока, различных культур (мой отец - ливанец, мама - испанка), колумбийского фольклора и арабского танца, хотя мне нравится и американская музыка.танец Шакиры

Шакира танцует на сцене

В разгар своей карьеры певица, помимо творчества, решила заняться и коммерцией - запустила собственную линию духов. Все у нее складывалось отлично и личная жизнь в том числе. С 2000 года Шакира стала встречаться с адвокатом и сыном экс-президента Аргентины Антонио де ла Руа. В 2002-м ее избранник появился в клипе на песню Underneath Your Clothes. Однако в 2011-м, после 11 лет отношений Шакира объявила о расставании с Антонио.  
На протяжении 11 лет мы с Антонио горячо любили друг друга. Это были самые прекрасные годы нашей жизни. Между тем с августа 2010 года наша любовная связь по взаимному согласию прервалась, хотя мы продолжали работать вместе, держа случившееся в секрете, - говорилось в официальном заявлении Шакиры, адресованном друзьям и поклонникам.

Антонио де ла Руа и Шакира

Шакира с женихом Антонио де ла Руа

История расставания Шакиры и Антонио де ла Руа была освещена всеми популярными изданиями, и именно завязавшийся роман певицы с футболистом Жераром Пике стал ключом к разгадке ее разрыва с Антонио.  29 марта 2011 года Шакира разместила в Twitter и Facebook совместное фото с Пике, сделав таким образом новое публичное заявление: 
Я представляю вам мое солнышко.первое фото Шакиры и Пике из Facebook певицыпервое фото Шакиры и Пике из Facebook певицы

Опубликованная фотография немедленно вызвала новую волную обсуждений - как среди поклонников певицы, так и среди фанатов испанского футбола. Вскоре выяснилось, что встреча Шакиры с Пике произошла еще в 2010 году перед Чемпионатом мира по футболу в ЮАР. Тогда колумбийская певица исполняла гимн африканского Мундиаля - песню Waka waka: Time for Africa, а Жерар Пике участвовал в съемках ее клипа. 

Шакира и Пике

Чем Шакира смогла привлечь внимание футболиста, абсолютно очевидно: красивая, талантливая, да еще и очень добрая (именно таким эпитетом певицу "награждают" все, кому доводилось пообщаться с ней лично). Стоит ометить, что на момент их знакомства Пике имел был не менее известен, чем Шакира. В активе нападающего испанской "Барселоны" было уже немало крупных спортивных наград и статус Чемпиона Европы, который он завоевал в 2008 году. Кроме того, Пике считался одним из самых завидных холостяков испанского футбольного мира: в отличие от многих других игроков, он никогда ранее не был связан узами брака и не имел детей. 

В первые месяцы отношений певица с особенной теплотой отзывалась о возлюбленном и публично восхищалась его спортивными талантами:
Мне очень нравится, как забивает Давид Вилья. Но я полюбила игру другого испанского футболиста - защитника Жерара Пике. Кроме того, он очень красивый.Шакира и Пике на первом совместном отдыхе в качестве парыШакира и Жерар во время первого совместного отдыхашакира и пикеЛетом 2010 года на Чемпионате мира по футболу в ЮАР именно сборной Испании удалось, разбив всех соперников, завоевать главный кубок. После чемпионата певица и футболист ненадолго "разлетелись" в разные стороны, чтобы заняться собственными карьерами - таков был официальный месседж звезд для общественности. Однако провести папарацци, которые буквально преследовали знаменитостей, было невозможно.

Шакира и Жерар Пике в ночном клубе

Шакира и Жерар Пике в ночном клубе

Если Шакира умело скрывала подробности новых отношений, то Жерару приходилось прикладывать для этого немало усилий: испанские таблоиды преследовали футболиста повсюду, устроив 24-часовое дежурство с камерами около его дома. СМИ даже назначили сумму 150 тысяч евро за фото влюбленной пары. Можно только гадать, сколько бы продолжались эти "кошки-мышки", если бы в дело не вмешался тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола. Он вызвал Пике "на ковер" Пике и потребовал внести ясность в "амурные" дела, чтобы не создавать сложностей в футбольной карьере. 

Шакира и Жерар Пике история любви

Подтвердив отношения официально, Жерар и Шакира стали практически неразлучны. Фотографам удавалось запечатлеть счастливых влюбленных и в Барселоне, куда Шакира без малейших сомнений переехала к Пике, и в США, и на жарких островах. С Пике она позволила себе впервые без стеснения проявлять свои чувства на публике, чего почти никогда не допускала в своих предыдущих отношениях. В итоге фотографам удалось собрать целую галерею жарких объятий и поцелуев пары.

Шакира и Жерар Пике поцелу

Жаркие поцелуи Шакиры и Жерара ПикеПике и ШакираПике и Шакира поцелуй на трибунеПевицу можно было часто увидеть на играх футбольного клуба "Барселона", чьей фанаткой она стала. Фото счастливой пары не сулили ничего плохого до того момента, пока в октябре 2011 года в прессе не появились слухи о расставании возлюбленных. СМИ трубили: Пике изменил Шакире с молодой девушкой! Среди причин такого поворота событий, естественно, называлась 10-летняя разница в возрасте Шакиры и Пике.

Все слухи подогревались тем фактом, что знаменитостей все реже можно было увидеть вместе на фотографиях папарацци.

Шакира и Пике 5Между тем скоро разговоры утихли - ни футболист, ни певица слухи так и не прокомментировали.

Спустя несколько месяцев Шакира и Жерар Пике отправились в небольшой приморский городок Амальфи близ Салернского залива в Италии. Они обнимались, улыбались, фотографировались рядом с достопримечательностями. В феврале 2012 года Жерар и Шакира вместе отпраздновали свои дни рождения -шумному празднику предпочли домашний и спокойный вечер. Примерно в это же время в прессе распространилась информация о скорой свадьбе пары:

Сегодня я другая - и как певица, и как женщина. Моя жизнь, моя любовь, моя карьера - ничто не осталось прежним. Я изменилась, я стала счастливее! - говорила тогда Шакира. Шакира с отцом и Жераром Пике

Шакира со своим отцом и возлюбленным Жераром Пике

Свадьбу ждали, но так и не дождались. Зато певице удалось обрадовать поклонников другой новостью. 19 сентября 2012 года она написала на своей странице в Facebook:
Жерар и я рады сообщить, что мы находимся в ожидании нашего первого ребенка!Шакира активно выкладывала фото с округлившимся животиком, а Жерар даже показал поклонникам УЗИ будущего малыша.

28 декабря в Twitter Пике появилась новость:
У нас родился сын! Мы очень счастливы! Спасибо всем за ваши поздравления!Шакира и Пике

Получив тысячи поздравлений, футболист поспешил прояснить ситуацию, заявив, что это была всего лишь шутка в честь Дня Дурака (который празднуется в Испании в декабре).

Меньше чем через месяц все случилось по-настоящему: певица была помещена в клинику, а в своем микроблоге она попросила всех о поддержке:
Я бы хотела попросить всех, чтобы вы помолились за меня в этот самый важный день в моей жизни,- написала певица на испанском языке.

22 января 2013 года на официальном сайте Шакиры появилась следующая запись:
Мы рады объявить о рождении Милана Мебарака Пике, сына Шакиры Мебарак и Жерара Пике, который родился вчера, 22 января, в 21.35 в Барселоне, Испания.Жерар Пике с сыном МиланомЖерар Пике с сыном Миланом

Мальчик появился на свет весом почти 3 килограмма. И мама, и малыш чувствовали себя хорошо, роды прошли при помощи кесарева сечения.

Шакира пояснила, что имя сына, Милан, в переводе со славянских языков означает "милый, любящий и великодушный", с древнеримского - "энергичный и трудолюбивый", а с санскрита - "объединяющий". 

Милан Пике с отцом Жераром

Милан Пике с отцом Жераром

Таблоиды готовились отдать огромные суммы за возможность первыми опубликовать фото маленького Милана, но пара решила оставить это право за собой. Когда малышу исполнилось два месяца, Жерар и Шакира сами представили его фото миру в социальных сетях. С тех пор они не скрывают малыша от общественности: Шакира брала Милана на футбольные матчи "Барселоны" и даже на съемки своей программы The Voice.

Шакира и Милан Пике на съемках The Voice

Шакира и Милан Пике на съемках The Voice

Позже малыш даже снялся вместе с мамой и папой в клипе на песню "La La La (Brazil 2014)" - гимне Чемпионата Мира по футболу в Бразилии. Неудивительно, что родители решили прививать Милану любовь к спорту с пеленок.
У меня особые отношения с футболом по понятным причинам. Для меня чемпионат мира очень личное мероприятие, и это будет мое третье выступление на ЧМ. Чемпионат мира по футболу в 2010 году кардинально изменил мою жизнь, там началась история любви всей моей жизни, благодаря которой на свет появился Милан,- рассказывала Шакира.

Милан Пике с мамой и папой на открытии Чемпионата Мира по футболу в Бразилии

Милан Пике с мамой и папой на открытии Чемпионата Мира по футболу в БразилииМилан Пике с мамой и папой на открытии Чемпионата Мира по футболу в Бразилии

Пике прочит своему сыну великое будущее в спорте, а на все предположения о том, что Милан выберет другую профессию, отвечает: 
Испанцу - и не футбол выбрать? Это просто невозможно!
Милан Пике с родителями - Жераром Пике и Шакирой на футбольном матчеМилан Пике с родителями - Жераром Пике и Шакирой - на футбольном матче

В апреле 2014 в интервью журналу Ocean Drive Шакира призналась, что рождение сына перевернуло всю ее жизнь:

Все изменилось! Возможно, самым большим изменением стало то, что я думаю о будущем как о мире, в котором будет расти мой малыш.
шакира, жерар пике с сыном миланом

В 2014 году в таблоидах появились новости о том, что Жерар запрещает

Шакире сниматься в видеоклипах с мужчинами. Однако вскоре Шакира решила сама прокомментировать ситуацию:

Это правда. Жерар - по натуре собственник, и он больше не позволяет мне сниматься в видеоклипах с мужчинами. Поэтому теперь я должна появляться в кадре исключительно с женщинами. Этот вопрос даже не обсуждается, и меня все устраивает. Мне нравится, как Жерар защищает свою сферу влияния.
Эти слова Шакиры вызвали настоящий пеполох в обществе, позже на своей странице в Facebook певица решила разъяснить свои слова:

Недавно я сказала в интервью, что мой мужчина контролирует "свою территорию". Вообще-то, я говорила об этом с юмором, но некоторые восприняли мои слова слишком буквально! В реальности у нас прекрасные доверительные отношения, ревность никогда не была проблемой для нас двоих. В следующий раз я буду аккуратна, когда захочу пошутить над чем-то, потому что мои слова могут быть неправильно истолкованы.
шакира и пике

В многочисленных интервью Шакира не упускает возможности рассказать о том, как для нее важен сын, муж и их общее счастье:
Милан научил меня быть проще во многих отношениях, ведь я провожу с ним так много времени, что просто не успеваю заниматься другими делами. Так что даже к работе я стараюсь найти новый подход, ведь раньше я погружалась в процесс с головой. Мы с Жераром очень похожи. Очень! Мы настолько похожи, что иногда не понимаем, как нам удается так хорошо ладить друг с другом, ведь мы буквально одинаковые! Нам нравятся одни и те же вещи, мы ненавидим одни и те же вещи, мы хотим от жизни одного и того же. Мы оба очень пылкие и увлекающиеся, нам одинаково необходимы эмоции - как мне, так и ему.милан пике

Милан Пике

Между тем, как бы для Шакиры ни была дорога семья, она, будто пчелка-труженница, никогда не прекращает вести активную творческую деятельность, снимать клипы, участвовать в благотворительных проектах.

Так долго я хотела иметь то, что у меня есть сейчас - семью, но для меня логично чувствовать себя как бы "разделенной" на две части. Часть меня хочет находиться с ними все время и быть домохозяйкой. Но есть и другая часть меня, которая все еще хочет записывать музыку и добиваться успеха. Я не буду отрицать это, хотя, знаю: некоторым слова о том, что мне нравится успех, могут показаться безнравственными. Но мне это действительно нравится.
Шакира и Жерар Пике

В сентябре 2014 года Шакира подтвердила, что скоро они с Жераром Пике снова станут родителями и ждут еще одного мальчика. Незадолго до этого она призналась, что хочет воспитать собственную футбольную команду.
Если бы не мои музыкальные проекты, я бы уже давно была беременна третьим, а то и четвертым ребенком. Мне бы хотелось иметь 8 или 9 детей от Жерара - настоящую футбольную команду.

Шакира, Жерар Пике и их сын Милан

Шакира, Жерар Пике и их сын Милан, январь 2015 года

Пока пара так и не сыграла свадьбу, которую так давно ждут их преданные поклонники. Но сегодня исполнилось другое заветное желание певицы - она родила своему любимому еще одного сына! 

HELLO.RU искренне поздравляет эту счастливую семью, желает им долгих лет счастья и чтобы их футбольная команда, когда определится ее полный состав, выигрывала все матчи в своей жизни. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.