Предлагаю пропустить этап нудежа о том, что, мол, изменять плохо, гнусно и некрасиво. Потому что сути вопроса это не изменит. Люди — некоторые, не все — изменяют. А хуже всего в измене не то, что сие деяние произошло. А то, что от этого в конечном счете страдает другая, ни в чем неповинная.

Как результат удовольствие получает один, а мучится — другой. Поэтому поговоримкак этого избежать.

Любовники, пойманные с поличным, т.е. скачущими друг на друге, — это киношная классика. В реальной жизни изменщики обычно палятся на более прозаических мелочах. История, как говорится, знает примеры.

1. Не болтай
Желание обсудить с двадцатью ближайшими подругами размер орудия любви нового кавалера и то, как великолепно он умеет им пользоваться, обычно посещает девушек. Однако и среди мужчин встречаются те, кто не держит язык за зубами. Казалось бы, в чем проблема — ты рассказал о случившемся сексуальном экспромте одному только лучшему другу. Однако он запросто может поделиться пикантной историей со своей гелфренд/женой, та — со своими подружками и инструктором по пилатесу. Потом вдруг окажется, что твоя женщина ходит в тот же спортклуб... Чуешь, как на мягких лапах подкрадывается армагеддон? А всего-то и надо было — промолчать в ответ на вопрос приятеля: «Ну, что новенького?».

2. Не ври без надобности
Люди, испытывающие чувство вины (а каким бы бессовестным товарищем ты ни был, наверняка, нечто подобное ощущается), обычно начинают вести себя неестественно: суетиться, юлить, врать без повода. Чем только вызывают дополнительные подозрения. Если тебя не спрашивают, почему так поздно приехал, не нужно с порога оглашать историю о друге Лехе, чью квартиру затопило и ему срочно понадобилась твоя помощь. А если спрашивают — то стоит хотя бы попробовать ответить пространным: «Была встреча». Вероятность того, что ты забудешь, кому и когда наврал, гораздо выше, чем шанс, что твоя женщина вообще обратит внимание на твое опоздание.

3. Не оставляй следов в реале
О том, что таскать посторонних женщин домой не стоит, — думаю, догадываются даже самые недогадливые граждане. Соседи, как показывает практика, нужны не только для того, чтобы упражняться с дрелью ранним утром в субботу. Но и чтобы проявлять феноменальную наблюдательность в том, кто входит и выходит из дверей чужих квартир. Однако не только твой дом должен быть неприступной крепостью, но и твое авто. До гостиниц, квартир друзей (или где ты там предпочитаешь прелюбодействовать?) разумнее добираться на такси. Кресла чужих машин любовницы могут сколько угодно осыпать своими длинными блондинистыми волосами и поливать духами.

4. Не оставляй следов в интернете
Не мне тебе рассказывать, что телефон, на который может прийти предложение «повторить», разумней запаролить. Секс с секретаршей, заметно украсивший нудный корпоратив, совершенно не обязательно потом обсуждать по аське. А еmail-ам порнографического содержания — не место в твоей почте (и в «корзине» тоже). Но я считаю своим долгом напомнить: спонтанный коитус в туалете ресторана — еще не повод становиться с девушкой друзьями в FВ. Многим почему-то не кажется это чем-то вопиюще опасным — особенно, если количество френдов перевалило за 300. А напрасно. Во-первых, любой лайк может быть и наверняка будет использован против тебя. А во-вторых, едва ли до того, как переспать с девушкой, ты будешь выяснять степень ее душевного здоровья. А значит, есть шанс, что обладательница выдающейся груди и миленьких маленьких ступней окажется злобной психопаткой, которая внезапно решит проинформировать твою гелфренд/жену, какими такими переговорами ты был занят в прошлую пятницу.

5. Будь осторожен с алкоголем
Любое чрезмерное возлияние чревато тем, что ты забьешь на все меры предосторожности разом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.