Интересующихся темой порекомендую ознакомиться. Фактически США готовят законодательную, институциональную (не в данном материале) и прочие основы для ведения непрерывной войны по всему земному шару. То есть для среды безопасности 21 века состояние войны становится нормальным и нормой. Не в меньшей, но где-то даже большей степени, чем состояние мира. В уже втянулись в очередную "Тридцатилетнюю войну" и смена парадигмы международных отношений будет протекать старым добрым и привычным образом - через войну.
На Западе было эйфория, когда рушился СССР и мировой порядок, установившийся после Второй мировой войны, но думаю она уже прошла, и мы погружаемся в то, что погружаемся. Для Армении и армянских государств психологически гораздо проще привыкнуть к наступающим временам, так как уже третье десятилетие живем в "гибридном" состоянии войны и мира. "Мирным народам" будет намного сложнее, будут "ломки" и не все их выдержат. Надо бы развить тему как-нибудь, благо материла более чем достаточно. И "привязать" к стратегии Азербайджана, точнее сил, которые стоят за ним.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.