Скандал разразился в отделе № 5 УМВД Тюмени. Сотрудника правоохранительных органов взяли под стражу по подозрению в изнасиловании 29-летней Юлии Ч., задержанной им за магазинную кражу.

 

 

Женщина накануне днем попалась в магазине «Спортмастер» на краже, после чего была вызвана для опроса дознавателем. Затем на разговор Юлию пригласил 33-летний оперуполномоченный. Оперативник допрашивал ее, но безуспешно: признательные показания она давать отказывалась.

По версии следствия, полицейский разозлился, сильно ударил Юлию, от чего она потеряла сознание, а после этого связал ей руки и изнасиловал.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Изнасилование», — сказала LifeNews старший помощник руководителя СК России по Тюменской области Людмила Шешукова.

Подробности происшествия устанавливаются, был назначен ряд экспертиз, расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что пострадавшую женщину в прошлом дважды судили по статье «Кража». ГУ МВД по Тюменской области сообщило, что сегодня вечером капитал полиции будет уволен.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.