Посредством массовых социологических опросов и консультаций с психологами портал "Женская жизнь" (wmnlife.com) выяснил, что мужчины не приемлют во внешнем облике женщин. Или приемлют в силу сложившихся интимных обстоятельств, но с чувством легкого отвращения. Или с насмешками про себя. Итог - 12 особенностей, вызывающих больше всего упреков. Вот они, с точки зрения мужчин, конечно:

1. Обилие лака на волосах

Сложные, навороченные прически - особенно те, в которых волосы закреплены лаком или гелем, возможно, хороши для карнавала, подиума, фотосессии. То есть, для своего рода "удаленного доступа" . Но для более близкого общения лучше, чтобы волосы были в естественном состоянии. К таким и прикасаться приятно.

Прикасаться к волосам, покрытым лаком, не очень приятно. Даже если волосы красивы.

2. Тон - как штукатурка

Тональные кремы и пудры разработаны для того, чтобы скрывать мелкие недостатки на женских лицах. Наложенные в меру, они даже создают иллюзию, что кожа выглядит более здоровой и гладкой. Но сам тональный крем при этом должен оставаться незаметным. То есть, женщине не стоит афишировать, что она им пользуется. Но некоторые злоупотребляют. Про таких говорят: "Смотрите, какая наштукатуренная".

Макияж - не малярная работа.

3. Блестящие веки

Если вы не профессиональная модель, демонстрирующая разнообразный макияж, то от блесток на тенях для век лучше отказаться. Большинство мужчин находят их вызывающими, даже вульгарными. И опять же женщина с блестящими веками выглядит противоестественно. Словно бы манекен.

Блестки на веках почему-то раздражают мужчин.

4. Слипшиеся ресницы

Ресницы слипаются, когда женщины злоупотребляют не самой лучшей тушью в попытках удлинить волоски и тем самым придать глазам более выразительный вид. Слипшиеся ресницы выражают лишь одно: женщина не аккуратна. В итоге, она выглядит дешево.

Ресницы - это мерило аккуратности женщины.

5. Запущенные подмышки

Подмышечные впадины - это одно из немногих мест на теле женщины, которому естество противопоказано. Опросы показывают: заблуждаются те представительницы прекрасного пола, которые считают, что мужчинам нравятся их волосатые подмышки - мол, это эротично. Большинство мужчин все-таки тянутся к выбритым. Полагают, что такие еще и более гигиеничные.

Эротично? Вопрос спорный...

6. Волосатые ноги

Тут двух мнений быть не может - решительно избавляться от волос на ногах. Или бритье, или эпиляция. Ведь растительность на конечностях реально отталкивает мужчин. Вот в Китае даже изобрели "волосатые чулки", которые имитируют довольно густую растительность. И тем самым портят внешний вид женщины. Зачем? Для поездок в поздних электричках - чтобы потенциальные насильники не зарились.

Волосатые чулки: отпугивают насильников.

7. Сухая кожа

Мужчинам важны тактильные ощущения. Но удовольствие погладить женщину будет испорчено, если кожа у нее сухая, пятки и локти грубые. Сейчас полно средств, смягчающих что угодно. Женщинам не следует себе в них отказывать.

Лучше быть гладкой и влажной, чем сухой и шершавой.

8. Желтые зубы и запах изо рта

Определите, почему у вас желтые зубы, а дыхание несвежее. Много курите? Много пьете кофе? Или красного вина? Кстати, и чай отнюдь не способствует белизне. А еще и не каждый день чистите зубы? Установив причину, незамедлительно от нее избавляйтесь.

Зубам - белизну, дыханию - свежесть.

9. Неправильный контур губ

То что женщина неправильно подчеркнула контур губ, чаще всего становится заметным где-нибудь в ресторане.

Типичные ошибки - завышенный или очень темный - контрастный - контур. Женщины считают, что нарисованные губы выглядят полнее. Да, в начале, пока на губах сохранилась помада, так и кажется. Но помада съедается - остается лишь нарисованные на коже линии. Выглядят комично. Как у клоуна.

Специалисты советуют: отправляясь в ресторан с кавалером, используйте помаду близкую по цвету к натуральному цвету ваших губ.

Не увлекайтесь рисованием.

10. Избыток парфюмерии

Редкий мужчина вынесет женщину, злоупотребившую духами. Вместо того, чтобы вдохновить и очаровать его нежным ароматом, она может вызвать даже тошнотворный эффект. И тем самым испортить все впечатление, сложившееся прежде - при более отдаленном контакте.

Парфюмерия особенно ненавистна мужчинам, приступившим к интимным ласкам. Женщины ведь чаще всего мажут духами себе за ушами, на шею наносят, на запястья. А это излюбленные места приложения мужских губ. И дело тут не только в запахе - парфюмерия сильно горчит.

Совет женщинам, встречающимся с женатыми мужчинами: вообще ничем не душитесь, чтобы ваш любовник не приносил домой чужеродные ароматы. Они очень приставучие.

Запах - сильное оружие, может и "покалечить" противника.

11. Цветные татуировки

С близкого расстояния татуировки, особенно цветные, смотрятся иной раз красиво. Но если мужчина находится от женщины метрах эдак в десяти, то он может и не разглядеть, что у нее на теле татуировка. Ведь издалека она выглядит каким-то кожным заболеванием - вроде сыпи или даже лишая. То есть, отпугивает.

Издалека некоторые тату можно принять за сыпь.

12. Прилюдное самосовершенствование

Не стоит краситься на людях. Особенно в обществе мужчин. Женщинам лучше не показывать, сколько усилий надо приложить, чтобы выглядеть чуть красивее. Иначе мужчины будут чувствовать себя обманутыми.

Секрет привлекательности лучше держать в секрете от мужчин.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.