Одного взгляда на ангелов Victoria’s Secret достаточно, чтобы понять: эти девушки относятся к своей внешности серьезно. И наверняка у каждой из накопилось не мало секретов красоты. Так и есть. К счастью для нас, модели не жадные, и щедро делятся советами по уходу за собой.

Даутцен Крез

Даутцен Крез

Прекрасной блондинке, как и другим моделям, макияжа хватает на работе, поэтому в выходные Даутцен дает отдохнуть не только себе, но и своей коже, обходясь бьюти-минимумом. Сразу после душа увлажняет кожу маслом с витамином А, потом наносит легкий BB-крем Nude Magic от L’Oreal Paris, на губы — блеск, на ресницы — тушь. Впрочем, может и манкировать последним маст-хэвом всех женщин. Секрет Крез в мастерском владении щипцами для завивки ресниц, которому она научилась у визажиста Лючии Пьерони. Даже без туши завитые ресницы выглядят длиннее и привлекательнее.

За идеальную фигуру топ-модель благодарит мамины гены, здоровое питание и активный образ жизни, к которому привыкла с детства. Даутцен выросла в Голландии, в школу и обратно ездила на велосипеде около 25 км. Когда переехала в Нью-Йорк, занималась боксом, а сейчас отдает предпочтению балету. Благодаря нему тело становится худым и подтянутым, а не массивным. А истинной роскошью роскошная Даутцен считает массаж.

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Наполовину полячка, наполовину итальянка Амбросио выросла в Бразилии, поэтому с детства усвоила важность санскринов. Знания пригодились ей и в солнечной Калифорнии, где супермодель живет с бойфрендом и двумя детьми: «ангел» не выходит из дома без SPF-защиты. Увлажнение Алессандра доверяет сывороткам (наружно) и большому количеству воды, зеленых соков и коковотер (внутренне). Макияж по-бразильски — это, прежде всего, красивый загар. Так же модель пользуется румянами, тушью и помадой либо блеском розового цвета.

На съемках и перед показами волосам моделей приходится терпеть горячий воздух фена и множество слоев всевозможных стайлинговых средств. Поэтому дома брюнетка жалеет свои дивные локоны: наносит спрей для создания пляжной укладки Beach Hair Wave Spray от Victoria’s Secret и сушит без участия термоприборов.

Адриана Лима

Адриана Лима

Еще один ангел родом из Бразилии, как и большинство ее соотечественниц, большое внимание уделяет профилактике старения. 33-летняя Адриана поддерживает местного производителя и с юности пользуется средствами эко-марки Natura Brasil. А еще не боится подчеркивать яркую внешность с помощью косметики не менее ярких оттенков. Красные, розовые, оранжевые губы идеально сочетаются с бронзовым оттенком кожи. Для увлажнения и зеркального блеска волос у бразильянок популярны маски с маслом авокадо.

Для здоровья и сияния кожи Адриана выпивает минимум одну порцию кокосовой воды в день, а так же соки с ягодами асаи и вишни ацеролы. Бабушка научила Лиму: «Если тебе комфортно в собственном теле, ты будешь чувствовать себя красивой, и выглядеть красивой для других». Как видно, внучка выучила этот урок на «пять с плюсом».

Карли Клосс

Карли Клосс

Кто бы мог подумать, что у «лица» Donna Karan есть проблема с забитыми порами. Никто! Все благодаря патчам для носа Deep Cleansing Pore Strips от Biore, которые принимают на себя всю «подноготную». Так же Клосс уважает бьюти-продукты, которые экономят ее время по утрам. В списке фаворитов тональные основы Liquid Light Color Correcting Luminous HD Foundation от Sunday Riley и Tinted Moisturizer Broad Spectrum SPF 20 от Laura Mercier. Они легко наносятся и растушевываются, не требуя вмешательства пудры. А консилер с органическими ингредиентами Beauty Un Cover-Up от RMS делает незаметными следы недосыпа под глазами.

Из всех брендов, специализирующихся на уходе за волосами, Карли отдает предпочтение Living Proof. Совладелица марки — обладательница эталонной стрижки Дженнифер Энистон, автор которой, стилист Крис Макмиллан — разработчик продуктов. Клосс в отличной компании.

Констанс Яблонски

Констанс Яблонски

Порхая (не без помощи гражданской авиации) с одной модной недели на другую, Констанс Яблонски не забывает о важности гидратации в воздухе. Она наносит увлажняющий крем перед и во время полета (если он длительный). А подготовка к череде выходов на подиум состоит из здорового сна и джоггинга. Перед показом Констанс всегда плотно завтракает, поскольку не знает, будет ли у нее время на обед.

Спустившись с небес на землю, модель кладет в сумку карандаш для увлажнения кутикул Essie, пудру и крем для рук Estée Lauder (голубоглазая француженка является бьюти-посланницей бренда) и кондиционер для губ той же марки с витаминами и маслом ши: только он спасет сухие губы модели, к тому же ей нравится золотой футляр.

Лучший урок по макияжу Яблонски получила от Тома Пешо, креативного директора Estée Lauder. Он научил ее использовать черную тушь для верхних ресниц и коричневую для нижних. Так глаза выглядят сексуальнее. Еще один секрет Констанс: она спрыскивает лицо термальной водой Evian после того, как сделает макияж. Яблонски предпочитает твердые духи, нанося их за ушами, чтобы аромат почувствовал тот, кого она целует при встрече или на прощание.

Изабели Фонтана

Изабели Фонтана

Еще одна бразильянка в ангельской армии и еще одна жертва сложносочиненных подиумных укладок — Изабели Фонтана. Ее лекарство от синдрома «волосы как веник» — ночной несмываемый кондиционер Voile Nuit от Kérastase. Во время модного марафона модель пользуется им каждый вечер, сглаживая (в прямом и переносном смысле) последствия работы лака для волос.

Как и коллега Констанс, Изабели предпочитает термальную воду Evian, только наносит ее не после мэйк-апа, а после душа, считая водопроводную воду слишком грязной для лица. Затем — одно из средств линейки Biotherm Aquasource и крем с SPF 15. Следующий слой — основа под макияж с микрочастицами золота и шелка Cellular Treatment Gold Illusion Line Filler от La Prairie и тональное средство. Фонтана не выходит из дома без водостойкой туши Define-a-Lash от Maybelline, «у нее супер-щеточка». На ее губах чаще всего бальзам Bobbi Brown с маслом оливок и зародышей пшеницы.

Мать двоих сыновей любит вкусно поесть (особенно пасту и шоколад) и расплачивается за отменный аппетит во время занятий пилатесом, муай тай и бегом.

Лили Олдридж

Лили Олдридж

В рабочие будни дочь художника и модели собирается за 15 минут, вместо полноценного завтрака успевая лишь выпить чашку зеленого чая PG Tips. В остальные съедает утром яйцами и беконом или овсянкой с семенами чиа и лепестками роз. Лили не скрывает, что любит вкусно поесть в хороших ресторанах, но свою норму знает. А еще сама не прочь постоять у плиты и приготовить что-нибудь полезное по рецептам Гвинет Пэлтроу.

Нивелировать последствия застолий Лили позволяют тренировки три раза в неделю, разработанные профессиональной балериной и фитнес-гуру Мэри Хелен Бауэрс (именно она готовила Натали Портман для роли в «Черном лебеде»). Программой Ballet Beautiful модель увлеклась два года назад после рождения дочери.

Лили системно подходит к домашнему уходу за собой и меняет кремы в зависимости сезона и потребностей кожи. Маст-хэв среди кремов для глаз — The Eye Concentrate от La Mer. На ночь модель наносит на лицо масло Olio Lusso от Rodin, и утром кожа светится. Любимчиков встретила и у марки Kora Organics, созданной экс-ангелом Victoria’s Secret Мирандой Керр. А еще Олдридж фанатка бальзамов для губ Fresh, в ее косметичке всегда найдется несколько экземпляров разных цветов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.