Серия фотографий «Будущие мамочки» - настоящий шквал нежных чувств и эмоций, ведь смотреть на сияющие лица этих женщин одно удовольствие. Беременная женщина – само совершенство. Она светится внутренней радостью и искренностью, у нее особая энергетика и неземной свет в глазах, и неважно, что она прибавила в весе, ведь она стала только краше. При взгляде на будущую маму непроизвольно появляется улыбка и хочется прикоснуться к ее животику, чтобы ощутить то прекрасное, что живет внутри.




Вот что говорит фотограф Ivette Ivens, о серии своих работ: «Кто осмелился сказать, что беременная женщина некрасива тот тысячу раз, оказался неправ. Ведь беременность – своего рода волшебство, где, словно по мановению волшебной палочки, преображается не только девушка, но и мир вокруг нее. Дарить жизнь – это великий дар, благодаря которому, начинаешь ценить прожитые дни. Только становясь мамой, понимаешь, что такое по-настоящему жить. «У вас будет ребенок!», - самая заветная фраза, которую хочет услышать каждая. Именно поэтому, свое предпочтение я отдаю съемке беременных на природе, где свежий воздух, шелест листвы, солнечные лучи, прохладный ветерок или мелкий снежок, теплый песок и ласковые волны… В такой непринужденной обстановке, будущая мамочка подобно цветку, открывается полностью, излучая неимоверную энергию и красоту. Каждый снимок – это целая история, хранящая память о зарождении новой жизни. Мягкие цвета и оттенки, размытые фоны и слегка нерезкие изображения, эффект боке и блики, делают фотографию живой и нежной…»



«Многие люди осуждают беременных за то, что они демонстрируют свои животики на показ во время съемки. Большинство против таких снимков, лишь потому, что придерживаются каких-то стереотипов и суеверий, считая, что это неэстетично выставлять себя на всеобщее обозрение в таком интересном и радостном виде. На мой взгляд, беременность это таинственное превращение девушки в женщину. Так почему бы не сделать парочку красивых фотографий, чтобы в дальнейшем, любоваться ими всю жизнь, показывая семье и собственному ребенку, какой была его мама, вынашивая такое чудо…» - говорит Ivette.































Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.