Современный мир порой бывает опасным местом.Ежедневно тысячи людей попадают в аварии, а наводнения, землетрясения, ураганы, извержения вулканов и другие природные катаклизмы уносят огромное количество человеческих жизней. Но иногда опасность может таиться там, где совсем этого не ожидаешь. Вот 20 фактов, которые могут заставить вас опасаться самых простых и невинных повседневных вещей.


Источники опасности для человека

fact-1.jpg

1. Просмотр телевизора больше 2-х часов в день может сократить продолжительность вашей жизни на 1,4 года. Если смотреть телевизор больше 6 часов в день, то вы можете умереть на 5 лет раньше.

fact-2.jpg

2. На среднестатистическом офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете.

fact-3.jpg

3. Занятия гольфом тоже могут быть опасны. Разозленный гольфист как-то швырнул клюшку для гольфа об скамейку, ручка сломалась и отскочила, проткнув его в сердце. Аналогичный случай произошел еще, как минимум, с тремя людьми.

fact-4.jpg

4. Если их напугать, лебеди могут быть очень агрессивными. Были случаи, когда они опрокидывали лодки, нападали на людей на гидроциклах и душили собак до смерти.

fact-5.jpg

5. Зажжённая свеча ежегодно вызывает около 15 000 пожаров в доме.

fact-6.jpg

6. Если вы слишком сильно чихнете, то можно сломать себе ребро. Если же вы попытаетесь подавить чихание, то может лопнуть сосуд в голове или шее.

fact-7.jpg

7. Застежка-молния является самой распространенной причиной травм половых органов у мужчин. Около 1700 мужчин ежегодно обращаются в скорую помощь по поводу генитальных травм, вызванных застёжкой-молнией.

fact-8.jpg

8. Если вы носите кольцо, количество микробов, живущих за ним, может превышать все население Европы (около 730 миллионов).

fact-9.jpg

9. Продукты, окрашенные в красный цвет, например, клубничный йогурт подкрашивают с помощью кармина, который делают из измельченных насекомых – кошенили.

fact-10.jpg

10. В России падающие сосульки убивают около 100 людей в год.

Опасности дома

fact-11.jpg

11. Ванные становятся причиной смерти 340 людей ежегодно. У вас больше шансов утонуть в ванной, чем стать жертвой от рук террористов.

fact-12.jpg

12. Как только молния попадает в здание, она проходит по электрической системе, телефонным линиям, водопроводу и даже телевизионным и радио антеннам и кабелям.

fact-13.jpg

13. Обмен смс-сообщениями во время вождения убивает тысячи людей ежегодно, при этом риск попасть в аварию повышается в 20 раз.

fact-14.jpg

14. Некоторые бабочки пьют кровь.

fact-15.jpg

15. Крошечная паразитическая рыбка кандиру, обитающая в реках Амазонии, способна находить человека по струе мочи и заплывать в тело. Она растопыривает свои колючие плавники, прикрепляясь к плоти.

fact-16.jpg

16. Вес обычного матраса увеличивается в два раза за 10 лет из-за накопления пылевых клещей и их продуктов жизнедеятельности.

fact-17.jpg

17. Несколько тысяч людей ежегодно умирает, упав с лестницы, а половина из них погибает в своем доме.

fact-18.jpg

18. Многие шампуни, мыло, краски для волос и другие косметические продукты содержат канцерогены, которые могут вызвать рак.

fact-19-1.jpg

19. Во время исследования, проведенного Лондонской школой гигиены и тропической медицинына 16 процентах телефонов были обнаружены фекалии.

fact-20.jpg

20. Пробки от шампанского ежегодно убивают несколько десятков людей.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.