Каждому мужчине рано или поздно приходится поразмыслить над тем, как правильно познакомиться с родителями своей девушки.

Как познакомить парня с родителями?

Обычно в такой момент возникает ощущение парения над пропастью, охватывает беспокойство, на ум приходят десятки вопросов «Как?!». Как произвести первое впечатление? Как показать себя с лучшей стороны? Как вызвать у её родителей доверие?

К сожалению, очень часто эти вопросы остаются без ответа. Но не всё так страшно. Сейчас мы рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обратить особое внимание при подготовке к этому важному событию в жизни каждой пары.

Во-первых, проконсультируйтесь у своей избранницы, как правильно вести себя с её родителями. Изучите всё: особенности характера, привычки, вкусы, хобби. Кстати, увлечения - это беспроигрышная тема для светского разговора. Главное – не переборщить! Наигранный интерес, впрочем, как и самих льстецов, не любит никто.

Во-вторых, уделите особое внимание вашему костюму. В этом вопросе также не обойтись без подсказки вашей избранницы. Какой костюм придется по душе её родителям: классический, casual или может быть спортивный. Все родители разные: один оценит строгий костюм, а другой будет считать это пустым пижонством. Ошибки в данном вопросе недопустимы - второй раз первое впечатление произвести не удастся!

Как известно, приходить в гости с пустыми руками - это дурной тон. Если знакомство с родителями состоится у них в доме, то рекомендуется не отходить от классических канонов и подарить маме возлюбленной букет цветов, а папе - бутылку хорошего вина. Если по каким-то причинам девушка не хочет дарить родителям алкоголь, то остановите свой выбор на чем-то нейтральном, например, на корзине с фруктами.

Повторите правила этикета! Возможно, этот совет покажется немного смешным, тем не менее, его не стоит недооценивать. За ужином будьте галантны, проявляйте знаки внимания по отношению к родителям, заботьтесь о девушке. Родителям очень важно видеть то, что она вам небезразлична.

Постарайтесь приурочить встречу к какой-либо праздничной дате. Это немного отвлечет внимание от главной темы вечера, разрядит обстановку и избавит от неловких пауз. К тому же, тосты будут обращены к другому событию, а не к факту знакомства, будущей свадьбе и внукам.

Старайтесь не обсуждать «острые» темы. Ситуация на Украине, Крым, запасы нефти и газа или итоги выборов - явно не те темы, которые надо поднимать на первом совместном семейном ужине. Если вы, конечно, не хотите, чтобы он стал последним. Постарайтесь быть словоохотливым (даже если в обычной жизни это не ваш конек), вежливым и снисходительным.

Слушайте внимательно родителей возлюбленной! Во-первых, это добавит вам «баллов» в их глазах. А во-вторых, это позволит вам впредь лучше понимать вашу девушку. Ведь, как известно, все мы родом из детства.

Заранее обговорите с девушкой продолжительность встречи с родителями и попросите её стать инициатором окончания вечера. Рассчитывайте примерно на пару часов - не стоит затягивать мероприятие до появления усталости и скуки. Если первая встреча пройдет успешно, то вас ждет большое количество подобных ужинов. Ещё успеете насладиться!

Обязательно поблагодарите родителей за прием, за вкусную еду и, конечно, за то, что вырастили такую прекрасную дочь. Аккуратно дайте понять, что это встреча была не последней, и вы будете рады поужинать ещё раз вместе.

Поверьте, и девушка, и её родители будут переживать не меньше, чем вы! Поэтому скорее всего снисходительно отнесутся к проявлениям вашего волнения.

Самое главное – будьте собой! Ведь любящих людей, а особенно родителей девушки, невозможно обмануть. И помните, про свой самый главный козырь - демонстрацию своих серьезных намерений по отношению к их дочери.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.