Борода - довольно неоднозначный тренд, который, впрочем, выбирают все без исключения голливудские красавцы, которые решают вдруг сменить амлуа секс-символа на имидж интеллектуала и актера с большой буквы. ELLE прокомментировал луки самых красивых мужчин Голливуда, отрастивших бороду.

Леонардо Ди Каприо

Редакция ELLE обычно называет Лео «отцом Леонидом». С каждым месяцем его борода становится все длиннее, как бы подчеркивая статус патриарха «фабрики грез».

Леонардо Ди Каприо

Райан Гослинг

Райан Гослинг также с годами предпочитает «статусно взрослеть». После того, как в семье актера родился ребенок, Райан решил, что ему необходимо выглядеть более зрело - актер перестал посещать тусовки и отпустил бороду.

Райан Гослинг

Мэтью МакКонахи

Оскороносный актер Мэтью МакКонахи старается уйти от образа секс-символа всеми возможными способами. Главный его козырь в его новом имидже интеллектуала - небрежная борода.

Мэтью МакКонахи

Брэд Питт

Было время, когда Брэд ходил в мятых костюмах и с длинной бородой, и узнать в этом многодетном отце прежнего красавца было невозможно. В последнее время актер немного возвращается к адекватному самоощущению - аккуратные усы, небольшая борода и позитивное мышление явно на пользу главному секс-символу Голливуда.

Брэд Питт

Фото: getty images 

Адам Левин

Борода - визитная карточка Адама Левина. Мы не можем вспомнить, как он выглядит без нее, поэтому будем считать, что это главная фишка музыканта, которого считают секс-символом «ангелы» Victorias Secret и некоторые женские издания.

Адам Левин

Джейк Джилленхол

Внешность актера Джейка Джилленхола универсальна: с гладковыбритым лицом он смотрится совсем юным, а с бородой - умудренным опытом.

Джейк Джилленхол

Джаред Лето

Даже борода не добавляет возраста вечномолодому Джареду Лето. Впрочем, с ней лучше, чем без нее - гладковыбритый 43-летний актер сразу превращается в юнца.

Джаред Лето

Фото: getty images 

Джейсон Стэтхэм

Само по себе слово брутальность подразумевает наличие щетины у мужчины, поэтому актеру Джейсону Стэтхэму без нее никак нельзя.

Джейсон Стэтхэм

Шайа Лабаф

Звезда «Трансформеров» актер Шайа Лабаф последнее время старается избавиться от попсовой популярности - сразу после съемок в фильме «Ярость» он стал отращивать бороду и демонстрировать экспрессивное поведение.

Шайа Лабаф

Эндрю Гарфилд

У нас есть подозрение, что Эндрю Гарфилд отрастил бороду, чтобы скрываться от поклонниц фильма «Человек-паук». Естественное средство маскировки помогает оставаться ему незамеченным. Мы, например, идентифицировали его с третьей попытки.

Эндрю Гарфилд
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.