Подводя итоги года, мы решили вспомнить самые интересные секреты красоты, которые услышали от звезд в уходящем 2014-м. HELLO.RU собрал рассказы знаменитых красавиц о том, как они ухаживают за своим лицом и телом. Хотите узнать, почему Ирина Шейк иногда позволяет себе есть гамбургеры, какие бьюти-советы Лив Тайлер берет у своего отца, как добивается идеальной фигуры в 56 лет Шэрон Стоун? Помимо мировых звезд - Джессики Альбы, Сальмы Хайек, Джулии Робертс, Сары Джессики Паркер и многих других - некоторые ценные советы дали нам и красавицы, которые к нам несколько ближе: Диана Вишнева, Ксения Собчак, Виктория Боня, Анна Седокова. Добро пожаловать в нашу галерею, кликайте на фото и читайте самые интересные цитаты звезд о красоте.

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

"У меня был момент, когда мне пошел пятый десяток, я зашла в ванную с бутылкой вина, заперла дверь и сказала: "Я не выйду отсюда, пока я полностью не приму себя такой, какая я есть в данный момент". Я рассматривала свое лицо в увеличительное зеркало, смотрела на свое тело, и плакала, плакала, плакала. Потом я спросила себя: "Ты стареешь, пришло твое время, так как ты хочешь его встретить?" Я подумала, что хочу стареть, как танцоры. Хочу иметь тело в форме, как у них. Хочу, работать над собой. Мне нравится танцевать и делать растяжку, поэтому я собираюсь и иду в спортивный зал. Сейчас каждое мое занятие отличается от предыдущего, я фокусируюсь на разных группах мышц. Также я предпочитаю натуральную еду, которая готовится как можно проще."

Джулия Робертс

Джулия Робертс

"Главный секрет красоты - счастье: чем вы счастливее, тем красивее в старости. У меня осенью был день рождения, и я не слишком радовалась наступлению очередной даты. Но прилетела из Нью-Йорка, где у меня были съемки, домой в Лос-Анджелес, а там меня ждали семья, сестры, друзья. Они устроили мне вечеринку, специально пели в мою честь. И вот когда так чудесно проводишь время, когда испытываешь яркие эмоции - никакие годы не страшны. Вне всяких сомнений, счастье - в семье",

- рассказала Джулия Робертс в интервью российскому HELLO!

Меган Фокс

Меган Фокс

"Я исключаю весь хлеб и неправильные углеводы. Никаких крекеров, никаких чипсов. Ничего нездорового. Самое худшее, что я могу себе позволить - кофе, и то лишь раз в день".

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

"С наступлением теплого времени года я стараюсь наносить как можно меньше косметики. Летом я использую увлажняющий крем с защитой от солнца SPF 30. Он дает удивительный эффект. Затем скрываю недостатки при помощи консилера, наношу на скулы румяна и использую бронзатор. Главное не переусердствовать с увлажнением кожи, чтобы она могла дышать. Зимой, наоборот, нужно стараться использовать кремы для "сверхувлажнения". Но в Лос-Анджелесе это не требуется, ведь здесь почти всегда тепло".

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

"Есть удивительная ирония в том, что мы построили мир красоты вокруг 20-летних. У них нет никакого понятия о мудрости, о том, что такое жизнь, у них нет опыта отношений, они не сталкивались с тяжелыми испытаниями. Они не понимают, что значит чувствовать себя комфортно в своей шкуре, и не знают ценности того, как важно быть самими собой - и это чувство собственной ценности никак не связано с тем, есть ли у тебя мужчина рядом, или чем-то вроде этого. Мне кажется, именно в этом причина того, что, как говорят, женщина в 40 находится в самом расцвете сил. И, по какой-то причине, общество превращает женщину в увядший цветок. При этом мужчины считаются чем-то вроде хорошего вина - с годами, они, якобы, только становятся лучше. Это ошибочное мнение, и как жаль, что оно существует! Столько упущенных возможностей, а ведь женщина находится на пике своей сексуальности."

Мария Шарапова

Мария Шарапова

"Я не выхожу на корт с косметикой на лице. Люди всегда спрашивают меня о моих секретах красоты, но, мне кажется, что красота заключается не в косметике, а в уходе за кожей. Увлажняйте кожу, высыпайтесь, пользуйтесь солнцезащитным кремом. Я росла, играя на корте во Флориде, где было постоянное солнце, поэтому я пользуюсь солнцезащитным кремом с семи лет, до сих пор считаю его моим основным "секретом" красоты."

Миранда Керр

Миранда Керр

"Я пью стакан теплой воды с соком половины органического лимона каждое утро. Этот напиток помогает начать процесс пищеварения, лимонная вода очищает организм, повышает иммунитет и приводит в норму кислотность. В нем также много витамина С, который просто необходим для здоровья. Растирание сухой щеткой - это еще одна неотъемлемая часть моего повседневного режима. Это отличный способ улучшить циркуляцию крови, удалить омертвевшие частички кожи и сделать лимфодренаж, а также помочь вашей коже сохранить гладкость."

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас

"Я балую себя, потому что знаю, что 90 процентов времени мое питание сбалансировано. Сейчас я хорошо понимаю, что значит правильно питаться и удовлетворить все потребности организма в энергии. Каждый день - разный: если сегодня я занимаюсь спортом, то ем углеводы, которые дадут мне энергию. Если делаю силовые упражнения, то выбираю белки, которые помогают создавать мускулатуру."

Сальма Хайек

Сальма Хайек

"В вопросах ухода за лицом я всегда была очень консервативной. Я не верю, что можно оставить его на какое-то время, а потом пытаться исправить проблемы с помощью радикальных методов в очень короткий срок. Я никогда не прибегала к микрошлифовке кожи и серьезным химическим пилингам. Я выступаю за бережное отношение к коже."

Джессика Альба

Джессика Альба

"Ненавижу фитнес. Это скучно! Я занимаюсь им только тогда, когда работа требует очень хорошей физической подготовки. Но все фильмы, в которых я принимала участие с 17 до 27 лет, именно такие, поэтому я занималась фитнесом постоянно! В питании я придерживаюсь одной философии - стараюсь есть то же, что и мои дети. В основном, это постный белок, свежие фрукты и овощи. Ничего переработанного и никаких консервантов из коробки! Когда я не налегаю на углеводы, чувствую в себе больше энергии. Но могу съесть кусок шоколада. Могу заменить его на гуакамоле из авокадо. Если отказываюсь от десерта, могу выпить сладкого алкоголя."

Лив Тайлер

Лив Тайлер

"В 90-х, еще когда я была маленькой, мой отец постоянно твердил мне, что я должна добавить немного объема своим волосам. Его "технология" заключалась в одновременном использовании двух фенов, встряхивании волос и т.д. Я смотрела на это и говорила: "Папочка, я не хочу, чтобы мои волосы выглядели так же". Мне нравится, когда они прямые, блестящие, когда я могу убрать их за уши. Сейчас, когда я прихожу к нему, в первую очередь, я устраиваю обыск его шкафчика, потому что у него есть все самые лучшие кремы. Он, наверное, главный "увлажнитель" в мире. Он постоянно покрывает все свое тело маслом и ходит по дому в одних шортах. Что касается меня, то я регулярно делаю маски."

Ирина Шейк

Ирина Шейк

"У меня хорошие гены, но, конечно, нужно заставлять себя ходить в спортзал. Мне 28 лет. Когда мне будет 35, я все еще хочу прекрасно выглядеть. У меня есть проблема - я очень люблю поесть. Я люблю гамбургеры и куриные наггетсы... Если вы приняли решение съесть всю эту сумасшедшую еду, то сумейте замотивировать себя на тренировку. Нельзя просыпаться, смотреть в зеркало и думать: "Я так прекрасно выгляжу, теперь можно расслабиться". Вы должны постоянно совершенствоваться"

Виктория Боня

Виктория Боня

"У меня нет никакого особого "секрета" - все, как и у всех... Здоровое сбалансированное питание и спорт, спорт, спорт! В любое время года, при любых погодных условиях, независимо от загруженности, время для занятий спортом я нахожу всегда! Ну а перенести весь стресс "на ногах" мне помогает йога. Для меня ухаживать за собой, баловать себя различными процедурами - это сплошное удовольствие, а не тягостная обязанность. Это как аура: мы любим себя - нас любит жизнь! Поэтому я регулярно бываю в SPA, где пробую различные процедуры. В России часто хожу в баню, я ее настоящий фанат. Она дает мне чувство легкости и заряд бодрости".

Анна Седокова

Анна Седокова

"В спортзал хожу три раза в неделю, бегаю по утрам, если получается. И еще массаж регулярно. Я не считаю себя худенькой и за фигурой, конечно, слежу. Никаких особенных секретов нет. Если надо сбросить пару килограммов - вместо ужина кефир и минус сладкое. Есть вес, в котором ты себя любишь, мешает тебе - надо убирать. Нет? Так живи и радуйся. Есть столько худых, неуверенных, несчастных в себе женщин, и лучше быть пышечкой, но счастливой. Женщина должна быть женщиной. У нее должна быть попа и грудь, а иначе, чем она отличается от мужчины?"

Ксения Собчак

Ксения Собчак

"Открываю вам страшную тайну - загар будет держаться бесконечно, если давать коже чистый витамин C. Проблема в том, что витамин С в кремах не сохраняет своих свойств. Только одноразовые сыворотки или в виде пудры. В итоге я покупаю порошковый витамин и миксую его с кремом. Шикарно получается".

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.