Армения лидирует среди стран СНГ в рейтинге Forbes по условиям ведению бизнесаАрмения лидирует среди стран СНГ в рейтинге Forbes «Лучшие страны для бизнеса 2014», занимая 56-е месте среди 146 стран.
 
В минувшем году Армения занимала 64-ю строчку, среди 141 страны. 
В текущем рейтинге Россия заняла 91-ое место, Казахстан-65-ое место, Азербайджан- 60-ое место, Киргизия- 101-ое, Молдова -75. Украина - 88-ое место.
При этом среди стран региона Грузия заняла наивысшее место в рейтинге- 47-ое, Турция -50 место, а Иран 132-ое место.
Рейтинг лучших стран для ведения бизнеса 2014 года возглавила Дания. Далее следует – Гонконг и Новая Зеландия. В лучшую десятку вошли также Ирландия - прошлогодний лидер рейтинга, Швеция, Канада, Норвегия, Сингапур, Швейцария и  Финляндия.
Аутсайдерами стали Ливия Чад, Гвинея.
Всего в рейтинг Forbes «Лучшие страны для бизнеса — 2014» вошли 146 стран. Их достижения изучались по 11 позициям. Это уровень личных свобод граждан, степень защищенности прав собственности и инвестиций, стабильность цен, наличие барьеров для экспорта и импорта товаров и услуг, уровень развития технологий, внедрение инноваций, степень влияния государства на бизнес, коррупция, налоговое бремя и состояние рынка акций.
При составлении рейтинга использовались данные Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance, Transparency International, Всемирный банк и Всемирный экономический форум (ВЭФ)
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.