ТОП самых странных диет в истории

Диета Спящая красавица

Считается, что одним из поклонников этой диеты был Элвис Пресли. идея ее просто - чем больше спишь, тем меньше ешь и больше калорий теряешь. А значит, худеешь во сне.

Флетчеризм

Не званых обедах в доме американца  Хораса Флетчера, видимо, было не очень весело, и он в конце 19-го века начал продвигать технику, называемую флетчеризм. Согласно ей, каждый кусок пищи следует прожевывать не менее 32 раз, или до тех пор, пока пища не преобразится в жидкую форму. Флетчер считал, что его метод может помочь людям сбросить лишний вес и избежать болезней. 


По сути, это скрытое голодание, ведь на пережевывание каждого кусочка пищи нужно потратить не менее 10-15 минут.

Диета на капустном супе

В 1950-х годах люди, старающиеся сбросить лишний вес, дошли до того, что взяли это не слишком аппетитное блюдо за основу для похудения.

Диета Байрона

Викторианский поэт и сердцеед лорд Байрон отчаянно старался выглядеть по-модному худым и бледным, что большую часть жизнь просидел на странных диетах. Он пропитывал любимые продукты уксусом, чтобы вызвать рвоту или диарею, теряя таким образом вес.

Лорд Байрон добился худобы, и весил всего 62 кг (как говорят, рост его был не выше 173 см). Ну а поскольку он был светским человеком и пользовался большим авторитетом, вскоре женщины стали подражать ему.

Очистительная диета звезд

Любимый детокс-режим таких знаменитостей, как Бейонсе, включает в себя отказ от пищи в течение коротких периодов, а вместо потребление лимонного сока с водой, заправленного кленовым сиропом и кайенским перцем. И в качестве разнообразия при этой монотонности - слабительное перед сном.

Сигаретная диета

Сегодня всем известно, что курение наносит непоправимый вред здоровью, но в первой половине 20-го века производители сигарет рекламировали свои товары, как полезные для здоровья. Несколько компаний даже заявили, что их сигареты могут помочь похудеть.

Грейпфрутовая диета

Популярная с 1930 годов, грейпфрутовая диета заключается в том, что следует потреблять пищу с высоким содержанием жира и белка (мяса, а не углеводов) наряду с грейпфрутами, которые чудесным образом способны сжигать жир.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.