82-летняя пенсионерка приревновала мужа и нанесла ему 13 ударов портновскими ножницами

82-летняя Элизабет Стоукс и ее 69-летний супруг Джон прожили вместе 36 лет. Элизабет была спокойной любящей женой, но некоторое время назад она стала подозревать мужа в супружеской неверности.

82-летняя пенсионерка приревновала мужа и нанесла ему 13 ударов портновскими ножницами

Апогея ее подозрения достигли в июле этого года. Посчитав, что прописываемую ему доктором виагру Джон тратит не только на интимные отношения с ней, а еще и на секс с любовницей, миссис Стоукс решила разобраться с "изменщиком". Поздним вечером, когда мужчина пошел в ванную, жена спрятала его ключи и мобильный телефон, заперла изнутри дверь в комнату и, вытащив из дверей ключ и вооружившись портновскими ножницами, напала на вышедшего из ванной Джона. Удары сыпались на мужчину один за другим. Всего их было 13, причем два из них пробили оба легких мистера Стоукса. Когда муж попытался бежать, жена сообщила ему, что подобные попытки бесполезны, так как дверь заперта, а его ключи и мобильный телефон у нее.

Окровавленный мужчина бросился назад в ванную и оттуда стал звать на помощь. К счастью, его услышал сосед, который и взывал полицию.

Джона отправили в больницу, где он провел 8 дней и полностью оправился от нанесенных ему ран. А Элизабет поместили под арест.

На днях состоялся суд. Учитывая преклонный возраст миссис Стоукс и тот факт, что несколько лет назад она потеряла единственного сына, судья не стал признавать ее виновной в попытке предумышленного убийства, хотя прокурор настаивал именно на этом. После четырехдневного судебного разбирательства Элизабет Стоукс признали виновной в преднамеренном нанесении тяжких телесных повреждений и приговорили к 4,5 годам тюремного заключения.

Джон же сказал, что несмотря на случившееся, он по-прежнему любит жену и хотел бы и дальше жить с ней вместе.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.