Выбор свадебного букета всегда зависит от множества факторов. Цветочная композиция должна гармонировать с образом невесты и не противоречить единому стилю свадебной церемонии, также не последнее значение имеет время года.

 В этой публикации предлагаю поговорить о создании зимних свадебных букетов. А именно, узнать последние тенденции флористики и небольшие секреты, как сохранить красоту цветов в холод.

 

 

Как правило, создание букета начинается с выбора различных видов цветов. В зимний период нужно стараться выбирать цветы, которые наиболее терпимы к холоду. В эту категорию можно отнести ранункулюсы, тюльпаны, гвоздики, эухарисы. Также стоит обратить внимание на сезонные цветы, которые цветут с ноября по март, их можно заказать на цветочных базах. Речь идет об амариллисах, незабудках, гиацинатах и хамелациумах. Конечно же, не стоит забывать и о классических розах.

 

Цветовая гамма букета может полностью зависеть от предпочтений невесты. Свадебные флористы также не ставят строгих ограничений. Зимнюю свадьбу украсит полностью белый букет или нежные сочетания пастельных оттенков. Можно вдохновиться красотой природы и выбрать красно-белое сочетание, ассоциирующееся с красными лесными ягодами, упавшими на снег.  При создании зимних цветочных композиций лучше избегать добавления яркой зелени. Прекрасной альтернативной послужит дымчатые или голубоватые зеленые оттенки, этими цветами обладают листья эвкалипта, серебристой цинерарии или брунии.

 

 

Свадебные флористы предлагают интересные идеи для декора свадебных букетов. Например, цветочную композицию можно дополнить шишками, палочками корицы, ветками, ягодами и даже стразами. Зимой можно смело использовать фактурные ткани для декора букета, например мешковину, клетчатую или сверкающую ткань.

 

Желательно беречь живые цветы от долгого пребывания на холоде, но если всё же фотосессия будет проходить на открытом воздухе, то есть несколько небольших секретов для спасения красоты букета. Стоит убрать все листья со стеблей цветов, так как они требуют дополнительного питания. Бутоны можно аккуратно опрыскать водой с сахаром. И наконец, если у невесты будет возможность в течение дня оставлять букет на время в воде, то это значительно продлит

ему жизнь.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.