События

На первом месте ожидаемо оказался запрос «Сочи-2014» — в этом южном городе проходили главные спортивные мероприятия года: зимняя Олимпиада и «Формула-1». На втором и третьем месте «события на Украине» и «события в Крыму», на четвертом — «эпидемия Эболы», а замыкает топ-5 «переход на зимнее время». Курсы валют и голые хакерские фотографии звезд в пятерку самых популярных запросов не вошли.

sochiСалют в честь закрытия Олимпиады в Сочи

Женщины

Информацию о Жанне Фриске в этом году искали чаще всего. Болезнь певицы никого не оставила равнодушным — это доказывают и комментарии наших читателей на странице ELLE в Facebook. На втором месте по запросам юная звезда Олимпиады Юлия Липницкая, которая сейчас ушла в тень, устав от внимания журналистов и поклонников. Сразу за ней — сестры Толмачевы, представлявшие Россию на «Евровидении». На четвертом месте — прокурор Крыма, автор интернет-мема «няш-мяш» Наталья Поклонская. А в конце списка — олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.

friskeЖанна Фриске

Мужчины

Мужчиной года стала… женщина. Точнее, Кончита Вурст, она же Томас Нойвирт — первая бородатая певица, победившая на Евровидении. До Кончиты немного не дотянул Евгений Плющенко, в этом году принявший участие в своей четвертой Олимпиаде. На третьем месте посмертно Робин Уильямс. На четвертом — теперь уже скандально известный Марат Башаров. А замыкает мужскую пятерку кореец с российским паспортом Виктор Ан, принесший нашей стране четыре олимпийские медали.

wurst
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.