1. Облизывание глазного яблока – новый вид эротических забав, который чреват серьезными последствиями для здоровья человека 



Облизывание глазного яблока – новый вид эротических забав, ставший особенно популярным среди молодёжи. Согласно средствам массовой информации, данный тренд, известный как «окулолинктус» (англ. oculolinctus), получил наибольшее распространение в Японии. Однако, по мнению специалистов, он не такой уж и безобидный, каким кажется на первый взгляд… 

Нина Бонилья и её молодой человек, Ромильдо Чавес, оба родом из Мексики, начитавшись Интернетных статей и восторженных отзывов, решили немного разнообразить свою сексуальную жизнь и заодно проверить, действительно ли «окулолинктус» так хорош, как о нём говорят. Наверняка, всё бы прошло замечательно, если бы Чавес, перед тем как доставить «неземное блаженство» своей возлюбленной путём облизывания её глазных яблок, не наелся горького перца чили, из-за чего Бонилья в итоге оказалась в больнице. 

Врачи категорически не советуют людям заниматься «окулолинктусом», поскольку бактерии, содержащиеся в полости рта, могут привести к развитию конъюнктивита и офтальмогерпеса – опасных глазных заболеваний, чреватых частичной или полной потерей зрения. 

2. Монахиня, которая излечивала больных, облизывая их 



В эпоху Возрождения во Флоренции (Италия) жила монахиня, которую звали Марией Магдалиной де Пацци (1566-1607). Она была известна тем, что исцеляла больных, облизывая их раны. 

Мария Магдалина де Пацци с детства хотела помогать страждущим. Она часто посещала лазареты, где ухаживала за одинокими и немощными пациентами. 

В 1589 году Мария Магдалина де Пацци пришла навестить в больницу монахиню по имени Барбара Басси, которая страдала от страшной болезни, пожирающей плоть. Она облизала руки и поражённые инфекцией участки на теле сестры, сказав, что совсем скоро произойдёт чудо. Так и случилось. Несколько дней спустя после визита де Пацци недуг, поразивший Барбару Басси, начал отступать, а вскоре и вовсе исчез бесследно. Это был первый случай чудесного исцеления, совершённого монахиней Марией Магдалиной де Пацци. 

Спустя несколько лет, в 1591 году, Мария Магдалина де Пацци навестила в лазарете ещё одну несчастную женщину, которая, как поговаривали люди, страдала проказой. Монахиня, сняв свой головной убор, наклонилась к голове больной и облизала её уши, а также все места на теле, поражённые лепрой. Делала она это с большой любовью и заботой. Спустя некоторое время после этого женщина была объявлена здоровой – страшная болезнь отступила. 

Мария Магдалина де Пацци исцелила таким образом немало больных. Она умерла в возрасте 41 года. Через 62 года после смерти её причислили к лику святых. 

3. Женщина, которая пристрастилась к облизыванию своего кота 



В декабре 2010 года на американском развлекательном телеканале TLC вышла премьера документального шоу под названием «Моя странная зависимость» (англ. "My Strange Addiction"). В нём рассказывается о людях, которые имеют причудливые наклонности и привычки. 

Одной из самых эксцентричных (всё в этом мире относительно) участниц шоу стала 43-летняя женщина по имени Лиза, которая пристрастилась к облизыванию своего кота. Более того, чтобы, по её словам, «стать ближе к любимому питомцу», она начала употреблять в пищу его шерсть. 

Лиза говорит, что поедание кошачьей шерсти действует на неё «расслабляющее». Её «мягкая и нежная» текстура напоминает женщине сладкую вату. 

Лиза боролась со своей зависимостью в течение пятнадцати лет, однако безуспешно: она и двух часов не может прожить без того, чтобы не лизнуть своего кота или не съесть пучок его шерсти. 

По словам специалистов, Лиза страдает аллотриофагией – психическое расстройство, которое проявляется в употреблении в пищу несъедобных веществ. 

4. Собаки, которые ловят кайф, облизывая ядовитых лягушек 



Вы когда-нибудь задумывались над тем, способны ли животные испытывать кайф от каких-либо веществ, как люди? 

В северной части австралийского штата Квинсленд водятся собаки, которые в самом прямом смысле балдеют от облизывания тростниковых жаб. Дело в том, что эти земноводные вырабатывают яд, обладающий галлюциногенным эффектом. 

По сообщениям средств массовой информации, собаки даже научились подбирать для себя нужную дозу жабьих секреций, от которой они «чувствуют себя хорошо». 

5. Фанат Леди Гаги, который зашёл слишком далеко 



На свете есть люди, которые не способны в прямом смысле держать свой язык за зубами! Один из поклонников Леди Гаги, будучи вне себя от радости видеть и слышать певицу вживую, не сдержал своего подсознательного желания и при первой же удобной возможности лизнул её тело. 

Инцидент произошёл в 2010 году на ежегодном музыкальном фестивале Lollapalooza, который проходил в городе Чикаго (США). Леди Гага, на которой из одежды были только блестящие накладки на соски, нюдовое нижнее белье, чёрный топик в сеточку и ажурные чулки, появилась на сцене во время выступления рок-группы "Semi Precious Weapon". Она сыграла на барабанах, спела бэк-вокал, поцеловала Джастина Трантера и бросилась со сцены в объятия ликующей от восторга толпы. 

Один из фанатов Леди Гаги не мог поверить своему счастью, когда певица очутилась рядом с ним. Он несколько секунд стоял в оцепенении, после чего просто взял и лизнул её тело. 

6. Мужчина, который решил во время совершения преступления облизать пульт от телевизора 



Поздним вечером 15 августа 2012 года в один из домов города Солсбери (штат Мэриленд, США) ворвался двадцатидвухлетний Рассел Нефф. «Что здесь такого особенного?» – спросите вы. Ведь подобные вещи случаются сплошь и рядом?! Ну… 

После того как хозяин дома услышал, как кто-то ломится к нему в дверь, он побежал наверх, чтобы позвонить в 911. В это время Нефф, оказавшись внутри, разделся до нижнего белья, достал из холодильника курицу и принялся готовить мясной пирог. В этот момент у него под рукой случайно оказался пульт от телевизора, который он по непонятным причинам решил облизать. 

Бесцеремонного молодого человека впоследствии обвинили в краже со взломом, злонамеренном уничтожении имущества, нанесении материального ущерба в размере 100 долларов и сопротивлении при аресте. 

7. Человек, который облизал стены более 60 соборов 



В июне 2011 года работник «Английского наследия», Лоуренс Эдмондс, заключил довольно странное пари со своим соседом по комнате, Адамом Друри. Эдмондс поспорил, что до декабря 2012 года оближет все англиканские соборы, которые только есть в Великобритании. В случае проигрыша он должен был голым обежать вокруг Йоркского собора. 

Всего Лоуренс Эдмондс облизал 62 собора, расположенные в разных уголках страны. Вкус каждого из них он детально описал в своём блоге. Больше всего ему понравился Личфилдский собор. Кафедральный собор Уэйкфилд Эдмондса не впечатлил, поскольку вкус у него оказался «тошнотворно-сладким и отвратительным». 

На путешествие, которое завершилось в июне 2012 года, Лоуренс потратил немало времени и денег. Последний англиканский собор, стены которого он облизал, находится в Сент-Асафе (Уэльс). 

8. Женщина, которая умерла после того, как её облизала собака 



В августе 2014 года 53-летняя Шина Кавана, которая очень любила животных, умерла после того, как её облизала собака. 

У женщины было два йоркширских терьера, джек-рассел-терьер и шесть лошадей. С животными она контактировала каждый день. Как показало вскрытие, причиной смерти Каваны стало заражение крови, вызванное бактерией Capnocytophaga canimorsus, которую обнаружили в слюне одной из её собак. 

Бактерия Capnocytophaga canimorsus для здорового человека практически безопасна, однако Кавана в 1998 году перенесла операцию по удалению селезёнки – орган защиты нашего организма от вредоносных микроорганизмов. 

Шина Кавана впала в септический шок после того, как слюна собаки, заражённая бактерией Capnocytophaga canimorsus, попала через небольшой порез на руке в её кровеносную систему. Женщину тут же отвезли в больницу, где врачи назначили ей приём антибиотиков. Состояние Каваны ухудшалось с каждым часом. Она умерла на следующий день. 

9. Японское мифологическое существо, которое любит облизывать ванные 



В японских сказках есть немало существ со сверхспособностями – Ультрамен, Могучие Рейнджеры (Супер Сэнтай), Астробо, Камэн Райда и прочие. Но, наверное, самый лучший из них – это Аканамэ. 

Демон Аканамэ – существо красного цвета, которое любит забираться ночью в дома и слизывать грязь в ванных комнатах. 

10. «Джеймс Бонд», которого можно облизать 



В 2009 году компания "Del Monte Superfruit Smoothies" провела опрос среди жительниц Великобритании на тему: «Кого вы больше всего хотели бы видеть на палочке для мороженого?». Выбором большинства женщин стал актёр Дэниэл Крэйг, сыгравший роль Джеймс Бонда в фильмах «Казино "Рояль"», «Квант милосердия» и «007: Координаты "Скайфолл"». 

С учётом пожеланий прекрасной половины человечества в 2009 году компания "Del Monte Superfruit Smoothies" выпустила ограниченную партию фруктового льда в виде точной копии Дэниэла Крэйга с оголённым торсом. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.