Мальчики, расходитесь!
Девочки, оставайтесь те, кто хоть раз в жизни ничего не хотел, заворачивался в махровый халат, брал ванночку с фисташковым мороженым (сливочным, вишнёвым - нужное подчеркнуть) или пачку пирожных и нон-стопом смотрел сериалы сезоном за сезон. А через несколько дней смахивал хандру и шёл покорять мир на длинных шпильках).

Я, в свое время, любила писать рецензии на фильмы и сериалы, а потом поняла, что смотрю я их много и могу вам надоесть, и как-то эти рецензии заглохли. То есть, они остались в моей голове, но в ЖЖ я их не публиковала.
Но сейчас я хочу с вами поделиться списком интересных, необычных или увлекательных сериалов. Напишу вам чуть о том, что я смотрела или смотрю, и, может быть, это стоит вашего внимания.
Сразу оговорюсь. Я смотрела и Хауса, и Декстера, и Игры престолов (от них я, кстати, не в восторге), и брекинг бэд (как оно там правильно по-русски), но о них писал каждый, и каждый слышал (рецензий тысячи), это модно и все такое.
Я же хочу сделать упор на менее популярные шедевры. Да, именно шедевры. Потому что вдруг вы посмотрите, и вам понравится.

1. Когда мне было очень грустно, я наткнулась на совершенно не популярный в России сериал “Воздействие”. Там пять занятных персонажей - гениальных преступников, которые не во зло, а исключительно во благо прикидываются директорами крупных фирм, грабят банки и всячески восстанавливают справедливость ради сирых и убогих. 

5 сезонов беззаботности. Линия любви слабенькая, секса практически нет. Но очень добрый и увлекательный сериал. Рекомендую, да.

2. Сериал “Борджиа”. Это огонь, ребятки. Это исторический сериал, где много-много любви, секса, несправедливости и жестокости, а также очень красивые актеры. Затягивает нереально, отсняли 2 или 3 сезона, а продолжать не стали, типа не пошёл, рейтинги так себе. 

Блин, да это в тысячу раз круче, чем Декстер. Хотя сравнивать с ним неправильно, так как совершенно разные продукты. В общем, женщины, рекомендую. Про любовь и разврат. И это прекрасно.

3. Сериал “Родина”. Производство Америка, чтобы вы тут не подумали, что это какой-то наш. Сейчас новый сезон идёт. Жду серию за серией - по вторникам выкладывают. 

Родина - это патриотический американский сериал про спецагентов и террористов, но, главное в нём не это. Главное то, что основная героиня - женщина. Женщина сильная и упертая, которой мало того, что не чужды слова любви, но и заболевание имеется психиатрическое - биполярное расстройство. Причем, ты никогда не знаешь, что будет дальше. Закрутили ого-го! 

4. “Последователи”. Рекомендовать такое нехорошо, но я буду. Сериал про последователей маньяка-убийцы, про больных, в общем, на голову фанатиков. Этим всё сказано. Увлекает жутко. Смотреть тоже жутко, но дико интересно. 

Актеры, играющие главных героев, очень харизматичные ребята + линия любви, естессна. Ммм… Жду следующего сезона, очень жду.

Теперь немного о наших. Сразу оговорюсь, нашим до импортных далеко, часто фильмы и сериалы наивны, актёры малость переигрывают, бюджеты не сильно высокие (молчу про Михалкова и Бондарчука), да и со спецэффектами слабовато, но при этом есть достойные вещички, которые привносят эмоций.

5.Сериал “Кухня”. Сейчас закончился 4-й сезон. Первые 3 сезона я пересматривала 3 раза. Вот честное слово. И фильм в кинотеатре я смотрела по мотивам. Там совершенно удивительные актеры. Главная героиня визуально, конечно, бесит, но все остальные прекрасны. Если кто не знает, сериал про ресторан в центре Москвы, про козни, про любовь, про посетителей и служебные романы у официантов. 

Наивно, да. Но так мило и добро, заставляет улыбаться. Я просто привыкла под “Кухню” есть. У меня Лизка иногда заходит и смотрит на меня, как на душевнобольную.
-Катя, ты же это уже смотрела.
-Да, смотрела.
-Нет, это уже даже я с тобой смотрела, ты какой раз смотришь?
Кухня меня расслабляет, да. До кухни у меня те же эмоции вызывали лишь “Интерны”.

6. “Колыбель над бездной”. Малобюджетка. Фантастика. Но задумка очень интересная. Он про девочку, которая очень сильно хотела детей, но не могла, а потом сильно ударилась головкой во время прыжка с парашютом, и вдруг к ней стали приходить видения, ну в общем, спасительница мира. Я думаю, что женщинам очень понравится, потому что кино доброе и пару раз даже во мне слегка слезу пробило, я стала немного иначе к материнству относится. Заставляет задуматься, в общем.

Кстати, удивительный момент. Актриса Ольга Медынич, которую я терпеть ненавидела за абсолютно тупые женские роли в ситкомах, предстала совсем в ином амплуа. И оно ей идёт гораздо больше, чем все её предыдущие роли вместе взятые.

7. “Сладкая жизнь”. Если мне память не изменяет, там 6 серий. Или семь. Я его посмотрела за один вечер, вернее, ночь, как раз обнимая ванночку с черничным мороженым. Даже и не рассказать, о чём он, описание скучное. Девочка приехала то ли из Твери, то ли из Перми, а тут богатенькие московские товарищи. И закрутило. 

Но, на самом деле, чтобы понять, о чём сериал, его просто надо посмотреть. Он очень, очень необычный. И снят круто. И, чем ближе к финалу, чем туманнее и неожиданнее тот самый финал.

Был ещё классный сериал “Тридцатилетние”. Я уже сейчас и не вспомню, о чём конкретно, но помню, что нравился он мне, и смотрела я его с огромным удовольствием. Было это лет 5-7 назад, наверное. 

Вот и всё. Я написала вам о том, что считаю незаслуженно непопулярным. А из того, что знают и любят все, я отдаю предпочтения сериалам: “Доктор Хаус”, “Отчаянные домохозяйки”, “Остаться в живых”, “Обмани меня”, “Декстер”, “Шерлок”, “Элементарно”, “Аббатство Даунтон”. 
Но их все вы итак знаете)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.