вики


Азербайджанский вариант всемирной виртуальной энциклопедии Википедия для закавказских турок - непаханное поле для всяческого рода фальсификаций и манипуляций. Здесь они действуют открыто, нагло и практически безнаказанно. Так, в статье "Азербайджанцы" в закавтурецком варианте Википедии (https://az.wikipedia.org/wiki/Az%C9%99rbaycanl%C4%B1lar) в разделе "Этногенез" красуется фрагмент Бехистунской надписи.

На рельефе, высеченном 2300 лет назад в исторической столице империи Ахеменидов Персеполисе, изображены скульптурные портреты представителей покоренных наций, подносящих дары персидскому царю Дарию I. В числе делегаций изображены представители различных цивилизованных наций и народов: армяне, мидяне, эламиты, эфиопы, ионийцы, парфяне. Как видите, представитель Армении с кувшином вина в руках чудесным образом превратился в "азербайджанца".

10730900_837259089659533_412631541158622159_n

Любопытно, что вверху данной статьи в Википедии хитрозадые закавтурки разместили предупреждение о "продолжении работы" над статьей и просьбой "не вмешиваться". Мне это напоминает российский закон о рекламе. Нечистоплотные торговцы, дабы сэкономить, размещают на своих рекламных плакатах надпись "Временная вывеска" - пока их не поймают за руку.

аз

Сколько еще наворовано и подтасовано закавказскими турками только в одной отдельно взятой статье в Википедии - начиная с текста, заканчивая портретами исторических персонажей, - судите сами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.