Принц Уильям и беременная герцогиня Кэтрин продолжают мировое турне. В начале декабря монаршая чета приедет в Нью-Йорк. И хотя поездка на другой континент займет всего три дня, планов у семьи, как всегда, громадье: пятерка закрытых приемов, антикоррупционная конференция, бизнес-ланч в посольстве и баскетбольный матч NBA. Напоследок — самое сладкое: благотворительный ужин в честь 600-летия университета St. Andrews, который заканчивали супруги. Мероприятие примечательно еще и тем, что попасть на королевский ужин и получить аудиенцию у британской пары может любой желающий. Для этого достаточно купить входной билет по «скромной» цене в $ 100,000 — деньги пойдут на благотворительность. В обмен на это организаторы обязуются выделить вам столик на десять персон, а также VIP-разрешение на два лица на частный разговор с принцем Уильямом и герцогиней Кэтрин. Впрочем, ужин с королевской четой — не самое дорогое удовольствие.

william

Один из главных «поставщиков» западных звезд к семейному обеду — CTI. Если верить официальному прайсу, «разброс цен» за личную встречу со знаменитостями достаточно велик. В высшую касту агентства входят Шарлиз ТеронДжулианна МурКэтрин Зета-ДжонсЭмма Уотсон и Джессика Альба. Цена за ужин в неформальной обстановке стартует от $75,000 — $150,000, если встреча пройдет в США, и может достигать отметки в полмиллиона долларов, если звезде придется отправиться за границу.

В категорию «обед по цене автомобиля» попали Хелена Бонем-КартерИзабелла РоссилинниИманРэйчел МакАдамсДон ДжонсонИтан Хоук и Дженнифер Коннелли. Обсудить последние сплетни с голливудских холмов, творческие планы, сделать selfie или просто поболтать за жизнь можно за $30,000—$75,000 в США и $75,000—$150,000 на выезде.

charlize

Ловкость рук и никакого мошеничества — в списке агентства значатся и несколько фокусников. Хотите, чтобы Дэвид Коперфильд превратил тыкву в карету и выложил из пузырьков шампанского ваше имя — приготовьте $500,000 в США или «скромные» $1,000,000—$2,500,000 за чаепитие у себя на кухне.

В рамках благотворительного аукциона фонда «Федерация» в 2012 году в Москве ужин с Софи Лорен был продан за $ 15,000, с Орнеллой Мути — за $ 7,000, а с Кармен Электрой — за $ 5,000.

sofie

Знаменитый британский актер Хью Грант в 2008 году заплатил за обед с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым $ 250,000. Сумма была перечислена в Фонд Раисы Горбачевой, помогающий детям, больным лейкемией.

Русские звезды тоже не отстают. В декабре 2013 года в Санкт-Петербурге на благотворительном аукционе в пользу фонда БЭЛА Ксении Раппопорт самым дорогим по итогам торгов стал лот-ужин с Данилой Козловским. За право провести вечер при свечах всей семьей гости не пожалели 200,000 рублей.

danila
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.