Спецоперацию, в ходе которой были вынесены тела членов экипажа сбитого ВС Азербайджана вертолета МИ-24 ВВС Республики Арцах, провела группа, состоящая из 4 членов подразделений специального назначения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян, обратившись к проведенной Армией обороны спецоперации.

По словам политолога, в ходе спецоперации было использовано 3 вида летательных аппаратов, при этом один из них применялся в нашей практике впервые. Как отметил политолог, армянские военнослужащие провели превосходно разработанную операцию. «Был выполнен большой объем работы. Мне известно, что сначала армянские военнослужащие детально изучили местность, дислокацию сил противника, ловушки, численность и степень вооруженности врага. Были разминированы территории, чтобы суметь подойти к вертолету. Спецоперация готовилась заранее, ее реализация началась с 20 ноября, и она блестяще была завершена. Стоящие на передовой линии ребята обеспечили успех действий 4 спецназовцев», – представил Грант Мелик-Шахназарян подробности спецоперации Армии обороны Республики Арцах, добавив, что более детальную информацию может сообщить лишь министерство обороны.

Как отметил эксперт, в ходе спецоперации потери противника составили 5-7 человек, в частности речь идет о тех, кто подготовил ловушку для армянских военнослужащих.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.