- Конечно же, Гаджизаде вторит обычным азербайджанским пропагандистким клише

- Гаджизаде говорит что ради Карабаха, Азербайджану надо входить в любые российские союзы. Поскольку эти союзы канут в лету, а Карабах останется в Азербайджане. 

- Гаджизаде говорит, что СМИ России продажны и их можно использовать для любых целей
- Гаджизаде говорит, что в России есть понимание что азербайджанцы ненадежны

- Конечно же, Намазов вторит обычным азербайджанским пропагандистким клише включая подгонку своих интересов во все происходящее

- Самое интересное в интервью: Намазов говорит, что самым серьезным риском для Азербайджана является нефтегазовая связь Ирана с Европой через Армению. **** Tакую же опасность представляет для них любая связь Ирана с внешним миром через Армению?

Перепостивший это человек называет данных деятелей интеллектуалами, слабо понимая что "интеллетуал" в некотором смысле мыслит категориями "общей справедливости". Данные товарищи просто более образованные "такие же" как и большинство расистки настроенных азербайджанцев. Не более того.

******************************************
Оригинал взят у dipifr1968 в Несколько интервью азербайджанских интеллектуалов.
Самое интересное и даже фееричное у Хикмята Гаджизаде. Он очень интересный собеседник. Эльдар Намазов как всегда весьма дипломатичен.



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.