Модные тренды из 90-х только недолго казались смешными и не актуальными, ведь уже многие из них снова возвращаются к жизни! Отчеты с красных дорожек, фотосессии и кадры от папарации показывают, что звезды вовсю стали использовать тренды из конца 20 века в реальной жизни, находя им очень хорошее применение! Итак, что из той поры снова становится актуальным, а про что лучше забыть — в этой статье.

Губы цвета спелой ягоды

Спелый оттенок бордового пришел прямо из прошлого в актуальные тренды. И если в далеком 95 году его любила Лив Тайлер, то в 2014 Джессика Альба гордо показывается с губами такого же оттенка на красной дорожке.

091114-90-anniversary-1-888

Ожерелье-ошейник

Кожанное ожерелье с заклепками пережило настоящую эволюцию (помните даже были такие татуировки?), но все равно вернулось в настоящее. И хоть украшение Дрю Берримор из 94 года сильно отличается от вариации Рианны, которую она носила этим летом, тренд явно сохранился.

091114-90-anniversary-5-888

Доктор Мартинс

Легендарные сапоги устрашающих размеров наверное никогда не покинут модного олимпа, но свое начало они берут именно в ярких 90-х. И если был момент, когда о больших кожанных сапогах на время позабыли, то сейчас явно время доставать их снова. Джессика Альба например уже давно щеголяет в своих мартинсах в сочетании с длинным цветочным сарафаном. А Лив Тайлер с плаката из 90-х расскажет как все начиналось.

091114-90-anniversary-6-888

Косички в волосах

Ой как же это было тогда популярно! Что только не заплетали в те косички, как только с ними не экспериментировали. Блэйк Лайвли не побоялась вспомнить о том далеком модном веянии и уже сейчас, кажется, маленькие косички снова возвращаются в моду.

091114-90-anniversary-3-888

Кожаная байкерская куртка черного цвета

Это тренд, к удивлению многих, не стареет и не забывается с годами. Только если в 90-х был популярен брутальный байкерский вариант на пару размеров больше, как у Вайноны Райдер, то сейчас кожанная куртка стала в разы женственнее, как у Кары Делевинь.

091114-90-anniversary-7-888

Коротенькое платье в цветочек

Миниатюрное платье в подсолнухах или ромашках уверенно возвращается обратно — Миранда Керр и ее лук яркое тому подтверждение.

091114-90-anniversary-8-888

Сандали из пластика

Первые такие сандали появились во Франции, после Второй Мировой Войны, когда в Европе была жуткая нехватка кожи. Потом этот тренд перекочевал в девяностые — яркие босоножки очень подходили к сумасшедшим нарядам тех времен. Современная версия пластиковых босоножек в основном белая и прозрачная, на небольшом каблучке, как у Кайли Дженнер, например.

091114-90-anniversary-10-888

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.