Конечно, любые сравнения будут хромать, но Изабель Пантойя является в Испании, наверное, таким же идолом, как Алла Пугачева в России. Вернее, являлась, потому что недавние события, которые произошли с Изабель, сидевшей на троне королевы испанской эстрады более трех десятилетий, сильно испортили ее имидж.

Следующие два года любимица испанской публики и исполнительница лирических баллад проведет в тюрьме. Кроме этого, суд обязал ее выплатить 1,2 миллиона евро штрафа.

За решетку певица отправилась после того, как суд отклонил ее апелляцию, в которой она просила отложить наказание, чтобы успеть дать четыре запланированных концерта.

Процесс над 58-летней певицей в 2012 году вызвал на полуострове такой ажиотаж, что полиции пришлось сейчас воздвигать баррикады, чтобы сдерживать толпу репортеров и папарацци около двух тюрем, в которых она должна, по слухам, отбывать наказание.

Изабель Пантойя признана виновной в отмывании денег вместе со своим бывшим бойфрендом, экс-мэром Марбельи Джулианом Муньосом. Он уже отбывает семилетнее тюремное заключение за выдачу разрешений на строительство в обмен на миллионные взятки. Всего же, напоминает Independent, после 2007 года на разные сроки за коррупцию были осуждены около 50 работников муниципалитета Марбельи.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.