Водка — весьма душевный и порой очень недешевый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола. А с 2000 года на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультрапремиальные бренды.

costlyvodka09 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

 

costlyvodka01 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000 долларов)

Эта водка была создана в ознаменование Дня святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки — коктейль Rose Alize, состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи.

costlyvodka02 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

9. Водка «Императорская коллекция» Суперпремиум (2400 долларов)

У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн — позолоченный орел сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причем изготовлено Фаберже вручную.

costlyvodka03 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000 долларов)

В этой водке — чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зерна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золоченый нож для колки льда.

costlyvodka04 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

7. Водка «Иорданов» (4353 доллара)

Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдаленного уголка Северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.

costlyvodka05 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

6. Водка Oval с кристаллами Сваровски (6922 доллара)

Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании Oval Vodka. Водку в такой элегантной и уникальной емкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса.

costlyvodka06 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

5. Водка Belver Bears от Belvedere (7240 долларов)

Эта водка с необычным названием была произведена для продажи во время Каннского кинофестиваля во Франции. Только некоторые VIP-персоны получили шанс попробовать этот дорогой напиток из очень ограниченного выпуска.

costlyvodka07 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

4. «Русско-Балтийская» водка (740 000 долларов)

Эта водка особо ценится, потому что изготовлена по старинной рецептуре. Это прекрасное сочетание внешнего дизайна бутылки и ее содержимого очарует любого, кто ценит вечную классику.

costlyvodka08 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

3. Водка «Дива» Премиум (1 млн долларов)

В свое время это была самая гламурная водка в мире. Напиток презентовался как самая чистая водка, прошедшая тройную фильтрацию и очищение драгоценными камнями. Водка произведена с использованием чистейшей родниковой воды, отфильтрованной с помощью льда. В центре бутылки вы найдете множество драгоценных камней. Последний штрих к цене добавляют алмазный песок и березовый древесный уголь, также используемые при производстве напитка.

costlyvodka09 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

2. Новая «Русско-Балтийская» водка (1,35 млн долларов)

Создателем напитка является отечественная автомобильная марка Russo-Baltique («Руссо-Балт»). Емкость, в которую разлит этот дорогой напиток, отражает изящный классический дизайн автомобилей марки «Руссо-Балт».

costlyvodka10 Топ 10 самых дорогих бутылок водки на свете

1. Водка LeBillionaire (3,7 млн долларов)

Дизайнер бутылки для этого напитка — компания эксклюзивного дизайна LeonVeres. Водка проходит очищение драгоценными камнями, а бутылка украшена более чем тремя тысячами алмазов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.