Платье, отвоёвывающее пространство.Необычное платье, подол которого в автоматическом режиме раскрывается подобно зонту, создано для защиты личного пространства своей обладательницы. В этом наряде даже в час пик можно с комфортом путешествовать в общественном транспорте.

Умное платье для личного пространства.

Умное платье для личного пространства.


Иногда человеку, чтобы хоть на несколько минут уединиться в суете городского транспорта, бывает недостаточно надеть наушники или развернуть газету. Решить эту проблему поможет Personal Space Dress - платье для защиты личного пространства, созданное Кэтлин Макдермот (Kathleen McDermott).

Платье от Kathleen McDermott.

Платье от Kathleen McDermott.


Платье с основой из зонтика.

Платье с основой из зонтика.


Необычный наряд оснащен специальными сенсорами, которые реагируют на людей, приближающихся чересчур близко к обладательнице платья. Как только расстояние уменьшается до критичного, подол платья разворачивается, как зонтик, вытесняя «захватчиков» личного пространства. После того, как человек вновь удаляется на достаточное расстояние, платье-зонтик складывается. 

Платье с умными сенсорами.

Платье с умными сенсорами.

Personal Space Dress: личное пространство свободно.

Personal Space Dress: личное пространство свободно.


Платье для защиты личного пространства - один из предметов "умной" линии одежды Urban Armor. Причём каждый из них можно собрать самостоятельно по специальной инструкции. Например, технологичный шарф Autofilter распознаёт загрязнение воздуха, возникающее в непосредственной близости, и закрывает лицо своего владельца, а шляпа Miss-my-face, вуаль которой покрыта лампочками, излучающими ИК-свет, делает владельца невидимым для скрытых камер.

Personal Space Dress: личное пространство нарушено.

Personal Space Dress: личное пространство нарушено.


«Мои проекты призваны приносить веселье и смех, поэтому не стоит воспринимать их слишком серьёзно. Я никогда не думала, что эти гаджеты смогут решить какие-либо социальные и бытовые проблемы, но оказалось, что многие готовы с удовольствием надеть такую одежду и аксессуары», - рассказывает изобретатель Кэтлин Макдермот. По словам автора проекта, на самом деле платье Personal Space Dress не предназначено для повседневного использования. Оно создано, чтобы подчеркнуть связь высоких технологий с повседневной жизнью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.