Играть в красотку Барби — издевательство над психикой девочек. Стремясь к мнимым идеалам, девочки доводят себя до анорексии и комплексов. Николай Ламм считает, что стесняться своего тела попросту глупо, оттого и создал куклу, которая выглядит, как реальный человек.

 

lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-14
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-1
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-2
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-3
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-4

Кукла Николая Ламма отличается нормальными для девятнадцатилетней девушки пропорциями тела, на животике у нее шрамики от растяжек, есть татуировки, видимый целлюлит, угри, бородавки, усики под носом и прочие «украшения», которыми так щедро порой одаривает женскую часть населения природа. Никакой глянцевости. Наклейки в виде прыщиков и угрей прилагаются отдельно. Хотите – наклейте. Хотите — снимете!

 

lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-5
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-6
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-7

«Кукла учит принимать себя такой, какая вы есть. И не надо думать, что если вы будете за собой идеально ухаживать, вы станете пластиковой Барби. Ну не станете! Природа все равно возьмет свое. Так не проще ли принять это, чем вечно выбирать стратегию избегания?»

lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-8

У Ламмили (так зовут куколку по имени ее создателя) гибкие пальчики и ступни, что позволяет сделать ее спортивной девчонкой. И это нравится современным деткам куда больше, чем аристократка Барби, которая изящно вытягивает свои супердлинные конечности под стол и надменно взирает на владелицу.

lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-9

Зато Барби была и остается моделью. Ей идет!

lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-10
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-11

Ламм показал свою Барби второклассникам, и ее приняли с распростертыми объятиями.

«Дети не хотят сравнивать себя в ущерб себе. Дети хотят быть собой, а общество годам к 15 вытравливает это на корню. Так вот, не надо так делать!»

lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-12
lammily-normal-barbie-body-mark-stickers-nickolay-lamm-13

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.