Богатые тоже плачут. А некоторые - еще и в промерзшей квартире без света и воды. Победительница конкурса «Миссис Москва-2010» Надежда Юшкина уже третьи сутки держит оборону в своей «трешке» на западе Москвы. Безо всяких удобств.

- Сижу в осаде в собственной квартире с дочкой без света и тепла. Дверь штурмуют какие-то головорезы. Угрожают, - написала на своей страничке в соцсети Надежда Юшкина вечером в четверг.

Впрочем, выселить Юшкиных из квартиры пытаются не просто так. По ее собственному признанию, в 2010 году она вместе с супругом взяла в банке около 30 миллионов рублей в кредит. И вложила в просторную квартиру в престижном районе.

СОЦСЕТИ
Надежда Юшкина получила титут в 2010 году.
Фото: СОЦСЕТИ

Теперь в банке заявляют: Юшкина — злостная неплательщица. С 2011 года от нее — ни слуху, ни духу.

Сама Юшкина этот нюанс пока обходит стороной. Напирает на то, что она многодетная мать. У них с супругом в общей сложности трое детей.

СОЦСЕТИ
В 2010 году вместе с супругом Юшкина взяла в банке около 30 миллионов рублей в кредит и с тех пор, по заверениям кредитной организации, не спешила расплачиваться по долгам.
Фото: СОЦСЕТИ

Как выяснила «КП», судебную битву за квартиру Юшкина все же проиграла. Но, по заверениям друзей семьи, решение суда еще не вступило в законную силу.

- Дело на аппеляции. Да даже если бы и было решение суда — это что, можно многодетную мать без предупреждения в ночь выставлять?! - возмущается подруга Надежды Ольга Крыштановская.

А тем временем сотрудники банка рассказывают журналистам о «несметных» богатствах Юшкиных — квартирах, машинах, среди которых есть и «Феррари»... Можно ли им верить?

Но даже Юшкины не настолько бедны, как хотят выглядеть сейчас, - почему их выселяют без окончательного решения суда?

- Коллекторы приехали, когда я была на заседании суда. Знали, что меня не будет! Но я успела забежать внутрь с мужем и дочкой. А старших детей забрала бабушка, - объясняет Юшкина.

К слову, к спасению красавицы подключились уже и гражданские активисты. Контактируют...через окно. Выходить из квартиры Юшкина по-прежнему отказывается.

- Передали по веревке телефоны на зарядку ребятам из «Офицеров России». Спасибо им большое, - рассказала Надежда Юшкина.

Спасает то, что этаж невысокий — «спускать» телефоны с 25-го этажа было бы немного сложнее. Окно для Юшкиных теперь вообще — вместо двери.

Друзья семьи взялись снабжать Юшкиных провиантом. Надежда спускает вниз веревку, товарищи привызывают к ней пакеты с продуктами и поднимает в квартиру. В общем, все как в приключенческом фильме. Только такие приключения Надежду, похоже, совсем не радуют.

А ее четырехлетнюю дочурку Василису и вовсе, наверное, огорчают. А крепкие мужчины, представляющиеся новыми собственниками жилья, продолжают дежурить у подъезда. Надежда уверена: никакие не владельцы, а обычные коллекторы. Оказывают психологическое давление.

- Держусь с трудом. Мы как заложники - никого к нам не подпускают, - признается «Миссис Москва-2010».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.