Кто: Эмилия Казанджян — 36-летняя писательница и меценат, президент благотворительного фонда «Белая лилия», образцовая супруга и мать. Одна из самых состоятельных женщин на мировой светской арене, ангел-хранитель многодетных и малоимущих семей Абхазии, потерявших кров в ходе продолжительных военных действий. 

Эмилия Казанджян
Эмилия Казанджян

 

Чем примечательна: Первая красавица абхазского города Гагра росла в роскоши и богатстве с самых пеленок. Освоив букварь и прописи, Эмилия вместе с семьей переехала в Москву, где продолжила образование уже на более серьезном уровне. Став дипломированным искусствоведом, волоокая брюнетка поступила в Колумбийский университет, став выпускницей престижной лиги плюща. Вернувшись в Россию, обладательница завидной внешности и исключительной харизмы увлеклась актерской деятельностью и сыграла главные роли в клипах Влада Топалова, Тимати и Сергея Лазарева. Впрочем, шоу-бизнес девушке вскоре наскучил и она направила энергию в более благородное и созидательное русло. Вышедший в 2010 году исторический роман Эмилии «Александр Македонский. Страсть и разум» и учреждение ею благотворительного фонда «Белая лилия» закрепили девушку в топе меценатов мирового масштаба.

 

Фаваз Груози, Эмилия Казанджян и P. Diddy на благотворительном балу Эмилии в Монако
Фаваз Груози, Эмилия Казанджян и P. Diddy на благотворительном балу Эмилии в Монако
Флавио Бриаторе, Эмилия Казанджян, Фаваз Груози
Флавио Бриаторе, Эмилия Казанджян, Фаваз Груози

 

Личная жизнь: Отдавая дань семейным традициям и родной культуре, Эмилия Казанджян никогда не славилась авантюрными похождениями на любовном фронте. Из под родительской опеки девушка перешла в заботливые руки любимого супруга. Вот уже несколько лет главной страстью, кроме благотворительности, стало воспитание сына Адама.  

Стиль: Фотографиями Эмилии с красных дорожек можно легко иллюстрировать слово «роскошь» в энциклопедиях. При этом роскошь в ее случае — всегда со вкусом. Кутюрные наряды, подчеркивающие выдающиеся формы, и сверкающие, как ее черные глаза, украшения девушка умеет носить как никто другой. За талант преподнести себя и возрастающий с каждым днем интерес аудитории интернет-пользователи вовсю сравнивают ее с Ким Кардашьян. 

 

 

Окружение: на вечеринках и благотворительных балах Эмилии можно встретить, пожалуй, всех героев российского и зарубежного глянца. За непринужденность, по-бунински «легкое дыхание» и щедрость ее дружбой дорожат влиятельные редакторы, тусовщики мирового масштаба, а также представители королевских семей Италии и Испании. Не заглядывая в деловое расписание, свое присутствие на праздниках Казанджян подтверждают Флавио Бриаторе, Илзе и Андрис Лиепа, P.Diddy, Фаваз Груози и другие фигуранты А-листа. Крайним грандиозным мероприятием, организованным Эмилией, стал роскошный прием на Лазурном Берегу. В легендарном отеле Монако Hermitage собралось более 150 гостей со всего света, а прием открывали звезды мирового балета. 

Эмилия Казанджян и Марика Кравцова
Эмилия Казанджян и Марика Кравцова
Эмилия Казанджян и Крейг Дэвид
Эмилия Казанджян и Крейг Дэвид
Эмилия Казанджян и Айсель Трудель
Эмилия Казанджян и Айсель Трудель
Эмилия Казанджян и Ирина Хакамада
Эмилия Казанджян и Ирина Хакамада
Эмилия Казанджян в главной роли в клипе Влада Топалова
Эмилия Казанджян в главной роли в клипе Влада Топалова

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.