фигура 

Самый привлекательный тип дамской фигуры - «тыква». Исследователи из Университета Северной Каролины уверяют: среди женщин преобладают «морковки» - их почти 46 процентов. Далее следуют «груши» с «баклажанами» - 20 процентов, 14 процентов - «брокколи». Остальные - «мускатные тыквы».
Профессор Девендра Сингх из Техасского университета полагает, что выявил наиболее вожделенный тип женской фигуры. Установил экспериментальным путем. А именно: усадил несколько десятков мужчин за компьютеры и дал им возможность «подправлять» появляющиеся на мониторе женские фигуры до наиболее привлекательных, с их точки зрения. Почти во всех «окончательных» вариантах преобладали относительно тонкие талии. В среднем их размер составлял примерно 70 процентов от ширины бедер и 75 процентов от объема груди. А это как раз те самые «мускатные тыквы», пришедшие на смену «песочным часам». Так может быть, именно мужчины и повлияли на эволюцию? На естественный отбор? Не исключено, полагают ученые. И планируют новые уточняющие эксперименты.

«Тыквы», конечно, могут торжествовать. Сама природа даровала им выгодные пропорции. Но и остальным не стоит огорчаться. Ведь, как выяснили американские психологи из Университета Небраски, мужской мозг устроен так, что воспринимает и оценивает женщин не целиком, а по частям. И делает вывод о том, привлекательна незнакомка или нет, по сумме «показателей». Стало быть, какая-нибудь «морковка» или даже «яблоко», не говоря уже о «груше», могут «победить» иных «тыкв» за счет отдельных красивых частей тела. Например, груди, ног, ягодиц, лица.
Кстати, если о красоте лиц, груди и ягодиц можно спорить - дело вкуса, как говорится, то по поводу ног имеется точная формула красоты. Ее недавно вывели физиологи Ливерпульского университета: L=1,4T. Где L - это длина ног, а Т - длина туловища, то есть тела без ног, головы и шеи. При этом обхват голени должен составлять примерно 20 процентов от роста.
Мускатная тыква
Особенности типа: ярко выраженная талия, бюст и бедра примерно одинакового размера.
«Песочные часы» называли их прежде из-за очень тонких талий. И многие еще помнят характерных представительниц в их лучшие годы - Людмилу Гурченко, Мэрилин Монро, Софи Лорен. Ныне настоящих «часов» почти не осталось - талии подросли. Но бросающийся в глаза контраст с бедрами и грудью все же остался. (с)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.