Как в одежде есть разница между летним и зимним гардеробом, так и маникюр бывает зимним. Времена года меняются, маникюр следует за сменой сезонов. Мы спросили у королевы маникюра и писательницы Лены Лениной, чем удивят нас тенденции в маникюре этой зимой.

Совет от Лены Лениной: Тенденции зимнего маникюра 2015 года

Лена Ленина: «В наступающем холодном сезоне будут в моде короткие ногти – их длина не должна выступать более чем на 2-3 мм от подушечки пальца. Самая модная форма ногтей – миндалевидная, округлая, максимально повторяющая естественные очертания ногтевой пластины. Заостренные и квадратные формы ушли далеко в прошлое.

Для придания правильной формы ногтям лучше использовать пилки средней и мелкой зернистости, чтобы не травмировать ногтевую платину, особенно, если у вас тонкие и хрупкие ногти.

Уделите внимание восстановлению ногтей перед холодами. В Сети Студий Маникюра Лены Лениной есть процедура инновационного, даже волшебного, восстановления ногтей с использованием двух видов сывороток, которые попеременно наносятся на ногти и восстанавливают даже самую поврежденную ногтевую пластину. После такого лечения смело можете делать снежки хоть всю зиму, ваши ноготочки не испугаются никаких морозов.

По секрету расскажу о самых модных тенденциях зимнего сезона.

Во-первых, в моде вся палитра ярко-красных матовых и глянцевых текстур, а также оттенки от красно-бордовых до винных.

Во-вторых, очень актуальны блестящие золотые и серебристые лаки, придающие драгоценный блеск ногтям. Модные дизайнеры рекомендуют подбирать к такому маникюру соответствующие украшения из золота или серебра, чтобы блестел не только маникюр, но и подходящие в тон аксессуары.

В-третьих, бежевые, кремовые, nude и пастельные оттенки лака также будут в тренде в наступающем холодном сезоне и придутся по вкусу сдержанным девушкам. Такой естественный маникюр делает ваши руки гораздо привлекательней, чем кричащие нейл-дизайны. К тому же они подсознательно считываются мужчинами как тайный код подросткового удлинения конечностей при половом созревании, а значит, делают вас эротичнее.

Натурального цвета лак для пущей нарядности можно украсить блестками из фольги или несколькими стразами.

Четвертый пункт – любительницам необычных маникюров зимний сезон подарит возможность реализоваться в полной мере. Например, маникюр металик разных цветов, который не сходит с подиумов несколько сезонов, по-прежнему будет в моде.

Для тех девушек, которые не могут выбрать свой любимый цвет лака, модные гуру предлагают накрасить ногти разными цветами. Такая цветовая радуга скрасит даже самый сумрачный холодный день. А мужчинам будет напоминать их любимые автомобили.

Пятое – в зимнем сезоне будет популярен матовый маникюр. Его хорошо сочетать с глянцевыми элементами – узорами и геометрическими линиями. Лунный маникюр и френч будут также хороши в сочетании с матовым лаком.

Шестое. Кружевной и геометрический дизайн очень современны и лучше их подбирать под цвет вашего наряда. При этом кружево может быть как настоящим, так и нарисованным. Сеточка на ногтях, сплетённые узоры, геометрические фигуры – все это поможет вам превратить ваш маникюр в произведение искусства. Седьмое. В моде будут готические черные и темно-синие оттенки маникюра. Я их не люблю, но этот вариант маникюра подойдет продвинутым модницам, которые не боятся выделиться из толпы, а также любят классические костюмы темных оттенков.

Какой вариант маникюра вы бы не выбрали, главное, помните, что ваши руки должны быть ухоженными. Даже если ваши ручки видны из-под соболиной накидки, но они при этом ужасно выглядят, вы не достойны звания женщины из высшего общества. Ведь в зимнее время кожа рук подвергается агрессивному воздействию внешней среды, поэтому важно делать питательные и увлажняющие спа-уходы. Например, с корнем имбиря, который способствует выведению токсинов, обладает ранозаживляющими и бактерицидными свойствами.

В общем, покажите мне ваши ручки, и я скажу, что вам срочно нужно к нам. Ваша Лена Ленина».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.