Но когда начнутся удары, будет уже поздно – города будут «перепаханы» и превращены в огромные братские могилы имени Зорика Балаяна. Так что тем, у кого еще остались мозги, советуем паковать чемоданы ДО этих ударов, так как ПОСЛЕ уже не получится – понадобятся гробы вместо чемоданов.

Пусть все, кто выступал за сдачу каких - либо территорий, внимательно прочитают статью. Автор - Рамиль Сафаров.

****

Армянское общество все эти годы пребывало в состоянии беспечности, наивно полагая, что азербайджанцы не «посмеют» осуществить действия по обеспечению режима no-fly zone в небе над оккупированными Нагорным Карабахом и семью прилегающими районами. Фатальная беспечность армян основывалась на двух абсолютно нелепых стереотипах:

Во-первых, они воспринимали и всюду пиарили (и продолжают по собственной глупости пиарить) линию соприкосновения огня как «государственную границу» Азербайджана, сравнивая его Бог знает с кем, после которой якобы «заканчивается» его юрисдикция.

А во-вторых, они не могли для себя усвоить простейшую истину – одно дело суша, которую ВС Азербайджана действительно временно не контролируют, а другое дело – небо над Карабахом, которое находится под полным контролем азербайджанских сил ПВО. И в этом небе, чтобы быть сбитым и отправленным вслед за Гургеном Маргаряном, необязательно летать с вооружением на борту или пытаться атаковать азербайджанские позиции. Достаточно просто подняться в воздух над Карабахом или же вторгнуться в воздушное пространство Азербайджана со стороны Джорусского, Гафанского, Мегринского, Басаркечарского или других приграничных районов, как пилот вместе с пассажирами, членами экипажа и самой машиной моментально превращается в легитимную мишень, приговор которой подписан самим режимом no-fly zone, не обсуждается и не нуждается в напоминании или повторном предупреждении.

Если армяне до сих пор не вызубрили эти две аксиомы, то пусть поймут хотя бы сейчас, что пока еще живы коллеги лежащих на поле Карабаха майора Сергея Саакяна и двух других попутчиков – азербайджанской стороне абсолютно все равно, по какую сторону линии соприкосновения сил совершает полёт вражеский вертолёт, учитывая что воздушным пространством Азербайджана являются ОБЕ стороны линии соприкосновения вплоть до признанной на международном уровне государственной границы между Арменией и Азербайджаном на Джoрус-Лачинском, Мегри-Зангеланском, Гафан-Губатлинском и Басаркечар-Кельбаджарском участках! Всё равно!

Точно так же для азербайджанских сил ПВО не имеет никакого значения, ЧТО находится на борту воздушной мишени – боевые ракеты, шоколадки «сникерс» или памперсы для Мовсеса Акопяна. Нам абсолютно всё равно!

Не имеет абсолютно никакого значения также траeктория полёта – будь то это полёт вдоль линии соприкосновения огня, поперёк, вверх, вниз, налево, направо, боком.. Всё равно!

Наконец, доблестным азербайджанским зенитчикам тысячекратно наплевать на цель полёта армянского воздушного судна в запрещенной зоне – будь то учебно-тренировочный или боевoй вылет. Если армянская истерия в СМИ продолжит засорять нам мозги, то пусть знают, что вертолёт ереванского майора Сергея Саакяна, выполнявший «учебно-тренировочный» полёт, был сбит «учебно-тренировочной» ракетой Илькина Мурадова! И уже неважно, атаковал ли он позиции азербайджанской армии или был частью свадебного кортежа «Большой Карабахской свадьбы» кормящего нынче вшей Лёвика Айрапетяна или прогулки молодожёнов в медовом месяце. Раз поднялся в небо над Карабахом, значит всё – подлежишь уничтожению без разговоров. Запомнили? Идём дальше.

В Армении наши предупреждения воспринимали как-то без должного серьёза и думали, что азербайджанцы, говоря терминологией Сержика, с ними «шутки шутят». Пришлось, говоря опять же языком сантехника-президента, «сломать в них этот стереотип». Азербайджанцы могут и впредь будут без колебаний уничтожать абсолютно любой летательный объект в закрытой от полётов части своего суверенного воздушного пространства. Всё, кроме птичек и букашек! И самого Сержика. Кстати, вторжение в воздушное пространство Азербайджана вертолёта с Сержиком на борту проходило под наблюдением сил ПВО, и ликвидирован он не был по той банальной причине, что сантехник нам нужен – трудно найти более неудачного для Армении (и удачного для Азербайджана) президента, который практически уничтожил армянскую независимость и поставил псевдострану на грань истощения. Поэтому такой недалёкий человек нам нужен живой и желательно во главе вражеского государства.

Для чего Баку закупал дорогостоящие ЗРК С-300? Чтобы они пылились в ангарах? Так вот, пусть теперь в Армении, если, конечно, протрезвели, знают: установки СМЕРЧ мы тоже не от избытка денег покупали. Раз уж купили, значит, обязательно когда-нибудь используем, раз в Армении по-прежнему не понимают, что с ними никто не собирается «шутки шутить». И если в скором времени оккупанты не уберутся восвояси за госграницу (а где она проходит, напоминать олигофренам мы не будем), то удары будут наноситься уже по городам и селам! Вы думаете, рука азербайджанского аскера дрогнет?

Но когда начнутся удары, будет уже поздно – города будут «перепаханы» и превращены в огромные братские могилы имени Зорика Балаяна. Так что тем, у кого еще остались мозги, советуем паковать чемоданы ДО этих ударов, так как ПОСЛЕ уже не получится – понадобятся гробы вместо чемоданов.

А это азербайджанский аскер вам обещает. Как обещали в свое время сбивать воздушные мишени. Так что, подумайте.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.