Природные инстинкты диких животных не так жестоки, как может казаться. Удивительный случай произошел в городке Паток, что на севере Албании. Одна из местных семей поймала волка и посадила в клетку. Чтобы кормить животное, необходимо было достать много мяса. «Мясом» должен был оказаться старенький ослик, который служил хозяевам всю жизнь, но из-за возраста стал бесполезным. Бедного ослика отдали на растерзание волку, но животные внезапно подружились!

1111111111

Когда ослика поместили в одну клетку с волком, случилось удивительное – животные подружились и решили не расставаться. Спустя некоторое время об этом происшествии узнали во всем городе и в окрестностях, и правительству Албании было отправлено 12 000 писем от неравнодушных людей, которые просили освободить и волка, и осла. История попала на экраны телевизоров, и спустя некоторое время животным дали свободу. Теперь ослик счастливо доживает старость на зеленых лугах, а волк часто приходит к нему в гости из леса. Вот что значит настоящая дружба!

22222

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.