Быть загорелой круглый год уже давно не является дурным тоном – между прочим, моду на бронзовый оттенок кожи ввела сама мадемуазель Шанель. Тут главное не переборщить, быть смуглой с оливковым или шоколадным оттенком кожи - почему бы и нет?! ELLE выбрал 3 простых способа, которые помогут вам в любое время года выглядеть так, словно вы только что вернулись с морского курорта.

3 способа быть загорелой круглый год

Солярий

Сколько бы ни ругали солярий, он по-прежнему остается в топе самых быстрых способов приобрести желанный загар, особенно когда необходимо подготовить кожу к интенсивным солнечным ваннам на пляже. Главное – не злоупотреблять и обязательно использовать защитные кремы, очки и стики для груди. Количество минут пребывания в солярии старайтесь увеличивать постепенно: начав с 3-5 минут, лучше всего довести его до 10-12 минут максимум за один сеанс. Превращаться в курочку-гриль не стоит – это никого не красит и к тому же способствует быстрому старению кожи.

Автозагары

В холодное время года излишне усердствовать с загаром не стоит – лучше всего, если кожа будет мягкого золотистого оттенка. Чтобы добиться такого эффекта, воспользуйтесь автозагаром или лосьоном с тонирующими компонентами – благодаря им загар будет проявляться постепенно, а разводы будут незаметны. Используйте такой лосьон вместо крема для тела после душа, дайте хорошо впитаться и только после этого одевайтесь. Также можно смешать свой обычный крем или сыворотку с оттеночным муссом и нанести на чистую кожу. Что касается автозагаров, то тут нужно ориентироваться на ваш естественный цвет кожи. Обращайте внимание на этикетки: многие производители пишут на упаковках «для девушек со светлой» или «смуглой кожей». Если такой надписи нет, то запомните следующие правила:

1. Светлокожим девушкам, которые быстро обгорают на солнце, следует использовать тонирующее молочко или лосьон с маркировкой Light на тюбике.

2. Барышням с чуть загорелой кожей подойдут автозагары Medium в виде кремов и лосьонов.

3. Смуглолицым нечего бояться – они могут смело использовать тонирующие салфетки, спреи и самые темные автозагары с пометкой Dark.

При нанесении автозагаров не забывайте, что вашего внимания требует не только лицо, но и руки, ноги и прочие части тела. Чтобы оттенок лег ровнее, примите душ и пройдитесь пилингом по телу. После этого в течение получаса дайте коже остыть и подготовиться к ударной дозе тонирующих средств. Чтобы добиться равномерного загара, лучше, чтобы вам кто-нибудь помог распределить автозагар по спине и тем участкам, до которых вы самостоятельно не сможете добраться. Вдоль линии роста волос, на ногтевые пластины и уши нанесите увлажняющий крем, чтобы сгладить границы загара. На локтях, коленях и под ними тонирующих средств должно быть как можно меньше – они по своей природе немного темнее, чем другие участки тела.

3 способа быть загорелой круглый год

Масло с мерцающими частицами

Как ни удивительно, даже если вы нанесете масло с мерцающими частицами на бледную кожу, она будет выглядеть загорелой. Блестящие частицы, входящие в состав таких продуктов, преломляют свет, и кажется что кожа окутана золотой вуалью. Чаще всего такими свойствами обладают сухие масла. Их минус в том, что они достаточно долго впитываются и могут оставить на коже масляную пленку. Поэтому лучше пользоваться ими в такое время года, когда вы уже можете себе позволить выйти на улицу, например, с голыми ногами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.