Внеземное транспортное средство ETV.

Внеземное транспортное средство ETV.

Недавно на дорогах США появился автомобиль, при виде которого можно подумать, что идут съемки фантастического блокбастера. На самом же деле это вполне реальное авто, название которого говорит само за себя - «внеземное транспортное средство».

 

ETV - вид сзади.

ETV - вид сзади.


Extra Terrestrial Vehicle (ETV) создал инженер-энтузиаст Майк Веттер (Mike Vetter) в собственной мастерской во Флориде. Под футуристической оболочкой автомобиля скрывается Chevrolet Aveo. Веттер полностью изменил дизайн его кузова и добавил «крыло чайки», подобно тому, что используется в Lamborghini.

Майк Веттер и его внеземное транспортное средство.

Майк Веттер и его внеземное транспортное средство.


В автомобиле нет заднего стекла и привычных боковых зеркал. ETV использует более продвинутые решения: монитор на передней панели, на котором отображается картинка с трёх бортовых камер – двух боковых и центральной. Нет в автомобиле и стеклоочистителя, но Веттер считает, что в широтах, где он живёт, этот аксессуар совершенно не нужен.

Внеземное транспортное средство на дороге.

Внеземное транспортное средство на дороге.


Другими конструктивными особенностями ETV являются передняя и задняя регулируемая подвеска, плазменные задние фонари и беспроводной пульт дистанционного управления.

К недостаткам автомобиля можно отнести тот факт, то на заднем сидении очень мало места. Там поместится разве что ребёнок.

Передняя панель футуристического авто.

Передняя панель футуристического авто.


Веттер предлагает несколько вариантов покупки ETV. Можно приобрести обвес стоимостью $ 10 000: внешний корпус, трубчатый стальной каркас, специальные плазменные фары и стекла, изготовленные из материала Lexan. Aveo б/у будет стоить около $ 5000. Учитывая стоимость работ и дополнительных материалов, полная переделка машины будет стоить $ 20 000. Если же клиенту неудобно покупать все самому, то можно заказать полностью готовое авто за $ 40 000.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.