Во многих странах Хэллоуин считается одним из самых больших праздников, вероятно, он второй по популярности после Рождества. Огромные деньги тратятся на костюмы, декор, сладости. Традиция ходить в карнавальных костюмах от дома к дому, предлагая молитвы, благословения и представления в обмен на вкусности, уходит далеко в прошлое. Впрочем, сейчас она приобрела коммерческий характер. Фильмы, комиксы, телевизионные шоу, видео игры – все диктуют стандарты костюмов. Предлагаем обзор самых популярных нарядов на Хэллоуин.

20. Красная шапочка

Красная шапочка

Красная шапочка



«Красная шапочка» - замечательная сказка, появившаяся впервые в печатном виде в 1697 году, но на самом деле она намного старше. На протяжении многих столетий персонаж был невероятно популярен среди детей и взрослых.

19. Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье



Произведение Льюса Кэрролла – настоящий клад идей для костюмированных баллов. Каждый сможет подобрать себе подходящий образ – от Алисы до Чеширского кота. 

18. Минни и Микки Маус

Минни  Маус

Минни Маус



Диснеевские мышки стали одними из самых видоизменяемых костюмов на рынке, они выпускаются для всех возрастных групп. Толи любимый детьми Микки, толи сексуальная Минни, а то и вместе, но невероятно высокий шанс столкнуться с ними в праздничные дни.

17. Великий Гэтсби

Великий Гэтсби

Великий Гэтсби



За последние сорок лет было создано множество постановок романа американского писателя Фрэнсиса Фицджеральда. В прошлом году главного героя играл Леонардо ДиКаприо. Популярность костюма, возможно, объясняется лёгкостью его создания, достаточно добавить лишь несколько аксессуаров в стиле 20-х годов. 

16. Монстер Хай

Монстер Хай

Монстер Хай



Для всех, кто старше 13, Монстер Хай – это кукла, созданная на основе одного из классических фильмов ужаса. Для маленьких девочек же это предмет обожания и подражания на Хэллоуин. 

15. Лев

Лев

Лев



Костюм лева универсален, его вариаций существует огромное множество. К тому же его довольно легко изготовить самостоятельно. 

14. Фея

Фея

Фея



Наверное, не найдётся девочки, которая бы не хотела стать феей хоть на денёк. Впрочем, об этом мечтают не только маленькие дети. 

13. Злодейка Ядовитый Плющ

Злодейка Ядовитый Плющ

Злодейка Ядовитый Плющ



Ядовитый Плющ – красавица-злодейка, враг Бэтмена. Но она совсем не однозначный персонаж, она многогранна, у неё сложный характер. Возможно именно поэтому костюм так популярен у женщин. 

12. Китнисс Эвердин

Китнисс Эвердин

Китнисс Эвердин



Китнисс Эвердин – образец женской силы и храбрости. Она всегда готова сражаться за то, во что верит. К тому же её играла любимая сейчас девочками Дженнифер Лоуренс. 

11. Покахонтас

Покахонтас

Покахонтас



Многие знакомы с историей Покахонтас благодаря фильму, но производителям костюмов удалось свести всю внутреннюю силу и значимость образа до простой сексуальности. 

10. Миньон

Миньоны

Миньоны



Миньоны стали популярны после релиза фильма «Гадкий я». Маленьким жёлтеньким созданиям удалось похитить сердца и детей, и взрослых.

9. Звёздные войны

Дарт Вейдер

Дарт Вейдер



Творения Джорджа Лукаса остаётся популярным многие десятилетия. Это бесконечный источник для создания образов – принцессы Леи, Люка Скайуокера до Хана Соло и Дарта Вейдера.

8. Пират

Пираты

Пираты



Есть что-то невероятно притягательное в костюме пирата. Неудивительно, что его можно найти без особых трудностей. 

7. Супермен

Супермен

Супермен



Супермен – один из самых популярных супергероев. Он стал воплощением всего доброго и благородного в мире. Поэтому мужчины так часто выбирают именно этот образ на праздник. 

6. Чудо-женщина

Чудо-женщина

Чудо-женщина



Чудо-женщина – это воплощение женственности и силы, поэтому она стала популярным образом на Хэллоуин. 

5. Баварец

Баварец

Баварец



Выбор костюма баварца может показаться странным, но его смело можно назвать одним из популярных образов. Впрочем, для любителей пива, особенно немецкого, он просто идеален. 

4. Женщина-кошка

Женщина-кошка

Женщина-кошка



Женщина-кошка – партнёр Бэтмена, но популярным образ стал благодаря Мишель Пфайффер. Она красивая, сильная, сексуальная, какими бы хотели быть все женщины. И, безусловно, облегающий костюм – отличный способ продемонстрировать все прелести фигуры. 

3. Холодное сердце

Холодное сердце

Холодное сердце



«Холодное серце» - один из лучших диснеевских фильмов. Сейчас продаются миллионы кукол, книг, игрушек, продуктов гигиены, использующих образ героини. 

2. Малефисента

Малефисента

Малефисента



Благодаря Анджелине Джоли героиня фильма стала воплощением женской мудрости и внутренней красоты, хотя смотреть на неё порой страшно. 

1. Черепашки-ниндзя

Черепашки-ниндзя

Черепашки-ниндзя



Безусловный плюс этих образов заключается в том, что их можно использовать для группы друзей. К тому же ни пол, ни возраст значения не имеют. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.