Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении азербайджанца, который подозревается в доведении до самоубийства школьного знакомого своего сына.

10-летний мальчик выбросился с балкона и погиб, испугавшись расправы со стороны семьи одноклассника - уроженца Азербайджана. По одной из версий, конфликт возник на почве национальной розни.

Трагедия разыгралась в четверг днем возле дома N81 на Рублевском шоссе в районе Кунцево, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Там было найдено тело четвероклассника Димы с повреждениями, вызванными падением с большой высоты.
Вызванные очевидцами медики констатировали смерть мальчика, который, по предварительным данным, покончил с собой, упав с балкона 13-го этажа.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт обнаружения тела погибшего.
Полицейские установили, что буквально в день смерти Дима поссорился с учащимся в параллельном классе Махмудом, обозвав его. Тот рассказал об оскорблении своему отцу Рамилу, пришедшему забирать Махмуда с братом из школы. Родитель сразу пошел к учителям, а те пообещали разобраться в ситуации.

Однако реакция педагогов родителя не удовлетворила, пишет "Московский комсомолец". Он сам отыскал Диму, который в тот момент находился в компании двух друзей, и пригрозил ему расправой. 

После этого мальчики отправились к Диме домой на Рублевское шоссе. Через некоторое время приятели ушли, а потерпевший остался один, так как его старшая сестра была еще в школе, а мать - на работе. Сразу после этого Дима и выпал с балкона. Это произошло почти на глазах у его друзей, проходивших в тот момент рядом с домом.

Сначала рассматривалась версия о несчастном случае: якобы мальчик свесился с балкона, наблюдая за товарищами, и потерял равновесие. Но потом эта версия была признана несостоятельной, а фигурантом дела стал 36-летний Рамил, являющийся уроженцем Азербайджана, зарегистрированным в Тульской области.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.