Глава МВД Украины Арсен Аваков приказал бойцам из батальона «Киев-2» оставить позиции под направлением Докучаевск – Волноваха Донецкой области и вернуться в столицу Украины. Нацгвардейцы подозревают, что их хотят вернуть в Киев для охраны общественного порядка в день выборов в Верховную раду, а также для голосования. Бойцы заявили, что для киевских депутатов выборы в парламент Украины важнее, чем успех силовиков в АТО.

 - Приказ о том, что нам нужно вернуться в Киев, принят не понятно для чего. Возможно для выборов или еще для чего-то. Мы охраняем самое важное направление, закрываем Волноваху, — сказал боец «Киева-2», передает«Корреспондент.нет».

По словам нацгвардейцев, приказу главы МВД Украины Авакова подчинилась только треть бойцов батальона. Они уверены, что их вызвали в Киев для участия в предстоящих выборах в Раду и голосования "за кого надо".

Напомним, что 17 октября Министерство внутренних дел Украины расформировало специальный батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» в связи с тем, что бойцы занимались мародерством. Глава ведомства Арсен Аваков сообщил, что из 700 бойцов военные преступления в населенных пунктах ДНР совершали 50.

Впоследствии также сообщалось, что батальоны «Кривбасс», а также »Айдар», «Азов», финансируемые, предположительно, днепропетровским губернатором Игорем Коломойским, будут расформированы. В частности, эти подразделениянаходятся под угрозой роспуска в связи с отсутствием дисциплины в формированиях, а также самовольным оставлением позиций и мародерством.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.