Мы попрощались с летом, с "бабьим" в том числе, поэтому пришла пора "утеплить" свой гардероб. Если пальто, дубленки и шубы можно без зазрения совести носить пару лет подряд, купить новую шапку хочется почти каждый холодный сезон. Какие головные уборы будут греть модниц в ближайшие месяцы? HELLO.RU расскажет о "шапочных" трендах.

Кепка

Летом мы носили кепки из ткани, осенью и зимой переходим на модели из шерсти и меха. Такой головной убор не защитит нас от сибирских холодов, но позволит добежать от офиса до метро или до машины, оставаясь красивыми и в тепле. Особенно ценятся кепки в стиле милитари - пусть зима испугается нашей воинственности и припрячет отрицательные температурные рекорды до лучших времен.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Елена Перминова

 Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Блейк Лайвли

Берет

Еще один аксессуар с "военными" корнями - берет. Этот головной убор стал обязательной частью армейской формы еще в Средние века, позднее его "расхватали" модницы всего мира. Особенно он ценился в Париже, и до сих пор во всем мире его считают символом французской элегантности. В прошлом году в дизайнерских коллекциях было немало объемных вязаных моделей, в этом - классических маленьких шапочек из фетра или велюра.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Мирослава Дума

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Карли Клосс

Меховая "боярка"

Название "боярка" говорит само за себя. Когда-то подобные меховые шапки носили только мужчины высших сословий. Времена изменились, и теперь аксессуар старинного русского фасона украшает головы хрупких девушек на лучших подиумах и самых модных улицах мира. Норка, мутон, песец или лиса - выбирайте мех по вкусу и по карману.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Пиппа Миддлтон

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Модель на показе Blugirl

Шапка с помпоном

Пожалуй, нет на свете девушки, которая никогда бы не примеряла шапку с помпоном. Согласитесь, в таком головном уборе можно почувствовать себя на пару лет моложе, не прибегая к услугам косметологов. В этом сезоне игривый аксессуар снова в моде, и носить его можно как со спортивными пуховиками, так и с норковыми шубами. Все зависит от вашего чувства юмора и готовности к экспериментам.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Модель на показе Tommy HilfigerГоловной набор: 8 модных шапок этого сезона

Сара Джессика Паркер в Нью-Йорке

Шапка с объемным отворотом

Помните, как в прошлом году многие знаменитости признались в любви шапкам с объемным отворотом? Скажем прямо - этой зимой ситуация повторяется. Шапки из пушистой ангоры, шерсти или акрила греют не только голову, но и душу, ведь девушкам всегда приятно получать комплименты от других модниц. И кто говорит, что зима - не время для дефиле?

Головной набор: 8 модных шапок этого сезонаЛив ТайлерГоловной набор: 8 модных шапок этого сезонаМирослава Дума

Вязаная спортивная шапка

Если в 1970-е годы в моду вошла спортивная шапка с дворовым названием "петушок", теперь этот самый "петушок" слегка поменял ракурс и внешний вид. Приподнятые шапки всех цветов радуги считаются настоящей находкой, ведь могут удачно дополнить практически любой образ. С отворотом и без, с рисунком или с искусственными камнями - подобные модели выпускают как массмаркет-бренды, так и премиальные марки.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезонаКара ДелевиньГоловной набор: 8 модных шапок этого сезона

Рианна

Ушанка

Шапка-ушанка, такой распространенный в нашей стране головной убор, никогда не выйдет из моды. Удивляться нечему: в таком аксессуаре можно и Северный Полюс покорять, как делал принц Гарри, и на прогулки по Нью-Йорку ходить, как Джессика Альба и ее дочки. Стильно, тепло и практично.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезонаДжессика АльбаГоловной набор: 8 модных шапок этого сезона

Оливия Палермо

Капюшон

Для тех, кто обожает универсальные вещи и не испытывает чувство эйфории от длительного шопинга, дизайнеры придумали капюшоны. Купив одну вещь, вы получаете сразу две - и шапку, и шарф. В прошлом сезоне дизайнеры включали в коллекции балаклавы а-ля Pussy Riot, теперь предлагают "открыть личико" и носить необычные объемные капюшоны.

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

Модель на показе Dolce & Gabbana

Головной набор: 8 модных шапок этого сезона

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.