Транссексуал Владислав Кущ, из-за которого 22 октября в Ростове-на-Дону расстреляли полицейских, четыре месяца назад приехал в Россию из Луганска. Об этом он рассказал на допросе в полиции.

 В России транссексуал отказался получать статус беженца, а зарабатывать на жизнь решил, торгуя собственным телом. За час сеанса любви просил 10 тысяч рублей.

— Пару лет назад мужчина сделал операцию по смене пола. В соцсетях он представлялся как Владислава. Там же искал и будущих клиентов, — сообщил источник в полиции. — Сейчас основной свидетель по делу находится в отделе полиции. Налицо все признаки наркотического опьянения.

 

Накануне вечером Кущ позвонил в полицию Ростова-на-Дону и рассказал, что ему угрожает клиент. Когда двое патрульных — Юрий Петухов и Максим Рыльцев — прибыли на место, развлекавшийся с путаной мужчина открыл огонь по наряду. В результате один из полицейских погиб, а его коллега получил ранение в поясничный отдел позвоночника, поэтому у врачей есть серьезные опасения, что он больше не сможет ходить.

Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления. По предварительным данным, им оказался военный, дезертировавший из воинской части.

— Следственными органами по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «Незаконный оборот оружия», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. — Подозреваемый не задержан, ведется следствие.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.