музей

В культурном центре «Padre Vallet» в Посуэло-де-Аларкон (провинция Мадрид) начал свою работу Музей тайных агентов, где широкой публике представлены сотни шпионских камер и записывающих устройств, шифровальных машин, комплектов униформы, костюмов, документов, оружия и гаджетов, используемых секретными агентами всего мира на протяжении истории.

Согласно информации организаторов, коллекция собиралась в сотрудничестве с бывшими и действующими агентами секретных служб всего мира, полицейскими, журналистами, исследователями шпионажа, историками и коллекционерами. В экспозиции обобщена история шпионажа и его отражение в кино, литературе, культуре и индустрии развлечений.

museo-espia-798x350

Музей был официально открыт 6 октября в присутствии члена департамента культуры при мэрии Посуэло-де-Аларкон Исабель Гонсалес.

Помимо основной экспозиции, в музее работает раздел под названием «Маленькие шпионы», где представлена коллекция, ориентированная на семейную публику, а также предлагаются мастер-классы для юных шпионов по информационной безопасности, рисункам на полицейскую тему и безопасности детей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.