keyboard_arrow_up

Нападение на парламент в Канаде (Фото)

visibility 1052 commentкомментировать
Нападение на парламент в Канаде-3

Поиск террористов, обстрелявших здание канадского парламента, и убивших солдата, несущего караул у памятника National War Memorial в Оттаве, все еще продолжается. Нападавшие, согласно канадским СМИ, устроили стрельбу в трех местах Оттавы: в парламенте, в торговом центре и у памятника героям войны. Один из них убит. В Канаде был повешен уровень террористической угрозы  «с низкого до среднего». Нападение произошло в 10 часов по местному времени.

10 ФОТО

 Нападение на парламент в Канаде1. Канадская полиция подтвердила, что около 10-ти часов по местному времени, сотрудники получили сообщение о стрельбе у Национального военного мемориала.  (Фото: DANIEL THIBEAULT/CBC / REUTERS).

 Нападение на парламент в Канаде2. Известно, что вооруженный мужчина начал стрелять в солдата, несущего почетный караул у памятника, а затем  побежал в сторону здания парламента. Раненый солдат был доставлен в больницу. К сожалению, его не удалось спасти. Канадский министр — Jason Kenney — в Твиттере сообщил, что раненый солдат скончался. (Фото: ADRIAN WYLD/ AP Photo).

 Нападение на парламент в Канаде3. В здание парламента практически сразу приехало антитеррористическое полицейское подразделение. Журналисты агенства Рейтер сообщили, что премьер-министр Канады — Стивен Харпер — сразу покинул здание и находится в безопасности.  (Фото: CHRIS WATTIE / REUTERS).

 Нападение на парламент в Канаде4. В связи с нападением в Оттаве  все военные канадские базы в стране были сразу же закрыты для посторонних. (Фото: ADRIAN WYLD/ AP Photo).

 Нападение на парламент в Канаде5. «Мы ищем нескольких нападавших», — сказал Чак Бенуа из местного полицейского участка. Известно, что один из них мертв.  (Фото: CHRIS WATTIE / REUTERS).

 Нападение на парламент в Канаде6. Жители Оттавы сообщили в Твиттере, что общественные здания закрыты, а  мосты и улицы заблокированы.  (Фото: JUSTIN TANG/ AP Photo).

 Нападение на парламент в Канаде7. Полицеские попросили местных жителей держаться как можно дальше от окон и не выходить на крыши своих домов.  (Фото: CHRIS WATTIE / REUTERS).

 Нападение на парламент в Канаде8. Здание парламента было окружено полицейскими, началась перестрелка. (Фото: CHRIS WATTIE / REUTERS).

 Нападение на парламент в Канаде9. Местные СМИ напомнили также, что в понедельник вечером умер солдат, которого протаранил машиной в Монреале мужчина — скорее всего, радикальный исламист.  (Фото: CHRIS WATTIE / REUTERS).

 Нападение на парламент в Канаде10. В результате нападения исламиста пострадали два канадских солдата. Нападающий скрылся с места происшествия, позднее был ранен полицейскими, а через несколько часов скончался. (Фото: CHRIS WATTIE / REUTERS).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.