Ульяна Сергеенко и бренд-менеджер ее марки Фрол Буримский очень щепетильно относятся к выбору клиенток. Среди них сплошные королевские особы и знаменитости мирового масштаба. Однако, похоже, вскоре у многих поклонниц модельера из них вряд ли получится попасть на показ бренда или заказать новое платье. Российский дизайнер решила ответить на санкции радикальным способом.

Ульяна Сергеенко

Санкции, введенные западными странами против России, уже стали темой для анекдотов иисточником вдохновения некоторых модельеров. После обвинений в отсутствии патриотизма Ульяна Сергеенко, один из самых известных на западе отечественных дизайнеров, решила по-своему поддержать страну в сложный период и ответить на санкции оригинальным способом. Теперь Бейонсе и Ким Кардашьян смогут только мечтать о новых кутюрных творениях российского бренда.

 Фрол Буримский, Ульяна Сергеенко

«В связи со сложившейся в стране ситуацией мы думаем о введении санкций для некоторых голливудских звезд. Мы планируем все больше работать с Востоком, например с китайскими знаменитостями, которые активно поддерживали нас на протяжении последних сезонов», — сказал Фрол Буримский в интервью «Собака.ru».

Под модные санкции Сергеенко скорее всего попадет и Шейха Моза — мать эмира Катара, ведь это арабское государство обычно выступает на стороне США.

Руководство бренда Ulyana Sergeenko действительно очень серьезно подходит к выбору клиентуры. Попасть на показ марки не проще, чем на прием к английской королеве, а теперь сложности возникнут и при покупке нарядов. Интересно, каким образом Фрол и Ульяна будут выявлять политически благонадежных клиенток?

Бейонсе

Скорее всего, таким образом в Ulyana Sergeenko решили ответить на выпад Петра Орлова в «Российской газете», обвинившего известных на Западе российских fashion-деятелей в отсутствии патриотизма. Впрочем, даже с учетом «модных санкций» доходы марки вряд ли изменятся: китайские актрисы, на которых дизайнер решила переориентироваться, действительно в восторге от волшебных платьев в русском стиле. А уж об отечественных знаменитостях и говорить не приходится.

Кстати, питерскому изданию Фрол Буримский рассказал не только о fashion-санкциях, но и о поддельных шоурумах и поддержке западных журналистов. Полное интервью бренд-менеджера Ulyana Sergeenko вы можете прочесть на «Собака.ru».

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян, в последнее время полюбившая творения российских дизайнеров, теперь будет только мечтать о новых кутюрных платьях 

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Наряды от Сергеенко есть у многих западных звезд. Например, у Рианны

Рита Ора

Леди Гага

Джейми Кинг

Кристин Тейген

Дита фон Тиз

Роуз Макгоуэн

Чжан Юки

Ульяна Сергеенко

Ульяна Сергеенко

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.