Международный Комитет Красного Креста ответил на запрос Азербайджана относительно азербайджанских террористов Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, задержанных военнослужащими Армии обороны Республики Арцах на территории Карвачарского района.

Как сообщила заведующая отделом по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, представители комитета регулярно навещают их и помогают держать связь с семьями: "Международное гуманитарное право не препятствует судебным процессам, и в то же время оно требует соблюдения всех правовых гарантий, связанных с судопроизводством".

По ее словам, МККК "не является источником информации о судебной процедуре".
Напомним, с 10 по 14 июля нынешнего года в Карвачарском районе Республики Арцах были задержаны азербайджанские террористы Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев. Еще один террорист – Гасан Гасанов – оказавший вооруженное сопротивление, был ликвидирован. Его тело впоследствии было передано в Азербайджан.

Заметим, что официальный Баку предпринимает все возможное, для освобождения террористов, обращаясь для этого в различные страны и организации.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.