В наши дни алкоголь считается неотъемлемым элементом общественных мероприятий. Всякий раз, когда люди встречаются, чтобы потусоваться и весело провести время, извечный вопрос, который всегда задают, звучит следующим образом: «Кто принесёт выпивку?». Когда ты знаменитость, громкие общественные мероприятия являются нормой, и каждый вечер наполнен всевозможными вечеринками и приёмами, где можно напиться, обкуриться и предаться какому-то другому греху, который вас манит. В такой среде легко переусердствовать и стать наркоманом или алкоголиком, поэтому некоторые знаменитости просто сделали выбор, решив полностью отказаться от алкоголя. Ниже приведён список из десяти знаменитостей, выбравших жизнь полной трезвости. Смотрите ниже...

1. Блейк Лайвли (Blake Lively)

27-летняя Блейк Лайвли добилась славы благодаря популярному телесериалу канала «CW» под названием «Сплетница». После съёмок в этом сериале, она появилась в таких фильмах как «Город воров» и «Особо опасны». Она вышла замуж за красивого канадского актёра Райана Рейнольдса (Ryan Reynolds) в 2012 году и на данный момент пара на самом деле ожидает появления ребёнка. Блейк всю жизнь была трезвенницей. В интервью журналу «Allure», она сказала следующее: «Я не пью. Я никогда не пробовала ни один наркотик – это то, что мне действительно не хочется пробовать». 

2. Брэдли Купер (Bradley Cooper)

Актёр Брэдли Купер настоящее время является одним из лучших ведущих актёров Голливуда. Он снялся в целом ряде очень успешных голливудских фильмов, включая «Мой парень — псих», «Афера по-американски» и в фильме, снятом Клинтом Иствудом (Clint Eastwood) под названием «Американский Снайпер», который выйдет на экраны этой зимой. Однако вы будете удивлены, узнав, что звезда серии фильмов «Мальчишник в Вегасе» на самом деле не пьёт. В интервью журналу «GQ» 39-летний актёр сказал, что он перестал пить в возрасте 29 лет. Его точная цитата была следующей: «Если бы я продолжил это, то алкоголь на самом деле испортил бы мне жизнь».

3. Эди Фалко (Edie Falco)

Если вы когда-нибудь смотрели с телесериал од названием «Сестра Джеки», то вы знаете, что трезвость является последним, что приходит на ум, когда вы думаете о талантливой актрисе Эди Фалко. В сериале она играет наркоманку со стажем, которой так или иначе удаётся удерживать от распада свою семью и свои больничные обязанности. Однако в реальной жизни бывшая звезда «Клана Сопрано» остаётся трезвой уже в течение 21 года. Когда «New York Post» спросил её о её трезвости, она ответила следующее: «Знаете, это всё равно, что научиться кататься на велосипеде. Вам необходимо собраться и сохранять стабильность. И баланс».

4. Эминем (Eminem)

В начале его карьеры был период, когда рэппер Эминем увлекался наркотиками, алкоголем и безрассудной жизнью. Это был образ, которой проник прямо в переживания разочарованных белых детей. Он возвёл этот образ до мирового успеха, но в настоящее время, он взрослый человек и его образ жизни полностью изменился. В недавнем интервью журналу «Vibe» насчёт одного из своих последних альбомов, он сказал: «Нужно помнить, что я не записал ни одной песни в трезвом виде за семь лет. Поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы просто почувствовать, что я смогу записать песню трезвым». Как вам может сказать любой фанат Эминема, новые песни Эминема звучат так же хорошо, как его более старая музыка, поэтому трезвость определённо хорошо на нём сказалась.

5. Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez)

В возрасте 45 лет Дженнифер Лопес также известная как Джей-Ло (J-Lo) выглядит лучше, чем когда-либо. На дворе 2014 год, но судя по тому, как она выглядит, можно подумать, что она всё ещё весёлая девчонка, как на телешоу «В живых красках» (In Living Color), или в первые дни, когда она выпустила горячий трек 2001 года под названием «Jenny from the Block». Её новый трек «Booty», записанный с Игги Азалией (Iggy Azalea) получает миллионы просмотров на YouTube. Кроме того, недавно она раскрыла один из секретов своего вечного источника молодости (и это связано с алкоголем). «Я думаю, что [алкоголь] портит кожу», - сказала она журналу «InStyle». Она продолжила: «Конечно, во время праздничных тостов, все говорят: «Нельзя произносить тост, держа стакан с водой!» Поэтому я произношу тост, держа стакан с алкоголем, и просто делаю маленький глоток». Так что, теперь мы знаем: если вы хотите оставаться вечно молодыми, держитесь подальше от спиртного!

6. Колин Фаррелл (Colin Farrell) 

Когда Колин Фаррелл впервые появился на сцене, он был известен в основном по своему актерскому мастерству, симпатичной внешности и его любви к вечеринкам. Во времена его бурной молодости были даже такие моменты, когда его имя связывали с молодыми звёздочками, такими как Бритни Спирс и Линдси Лохан. Однако те времена давно прошли для Колина Фаррелла. В недавнем интервью с Эллен он объяснил, как ему удаётся оставаться трезвым в течение многих лет: «Я семь лет как трезв», - говорит он. «Я очень благодарен судьбе. Это поистине прекрасное чувство «присутствовать» в своей жизни. Я панически боялся трезвости, потому что, я не говорю, что я был великим актёром до, или великим актёром с тех пор как бросил, но я был в ужасе от мысли, что мои способности актёра, которые у меня было до трезвости полностью исчезнут». Учитывая тот факт, что его взяли в качестве одной из звёзд в новом сезоне «Настоящего детектива», можно с уверенностью сказать, что его актерское мастерство, вероятно, не пострадало.

7. Фаррелл (Pharrell)

В этом не может быть никаких сомнений – в мире музыки и модного стиля жизни, Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) определённо считается воплощением крутости. Он занимается музыкой вот уже 20 лет. На данный момент его музыкальная карьера находится на пике и он участвует в самых разнообразных художественных и модных проектах. Можно было предположить, что ведя настолько гламурную жизнь, он также должен был бы жить как рок-звезда, однако это было бы очень далеко от правды. В интервью журналу «Paper» несколько лет назад он сказал следующее: «Все остальные могут употреблять, что им захочется, но это не для меня. Я напивался всего девять раз в своей жизни и однажды я поел кексы с марихуаной». Это довольно поразительно, не так ли? Он точно является отличным примером для всех детей. 

8. Бен Аффлек (Ben Affleck)

Голливудская карьера Бена Аффлека продолжает подниматься с одного уровня на другой. Его новый фильм «Исчезнувшая» был отлично принят, судя по кассовым сборам. Теперь же он собирается сыграть Бэтмена во всеми ожидаемом фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который сейчас снимается. Аффлек также является актёром, который абсолютно трезв. Вот что он сказал в интервью «The Mirror»: «Всё просто, я бросил пить. Это не что-то экстраординарное. Когда тебе 20 лет, ты не женат, ты развлекаешься. По мере того, как ты взрослеешь, у тебя появляется больше обязательств и тебе приходится их выполнять». Отлично сказано, мистер Аффлек, просто замечательно. 

9. Келли Осборн (Kelly Osbourne)

Учитывая её детство, проведённое с таким отцом как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), можно было бы предположить, что у неё во взрослом возрасте разовьётся алкогольная или наркозависимость. Именно это и произошло с Келли Осборн. В интервью с Андерсоном Купером (Anderson Cooper) в 2012 году, она призналась: «Я была в реабилитационных центрах несколько раз и дошла до того, что я специально употребляла больше, чем нужно, в надежде не проснуться на следующий день. А на следующее утро, когда я просыпалась, я просто молила о смерти – и я думала, что же, чёрт возьми, со мной не так»? Это был переломный момент в её жизни, и она остаётся трезвой с тех пор. 

10. Кэт фон Ди (Kat Von D)

В поговорке «Встречают по одежке, провожают по уму» кроется много правды. Если посмотреть на популярного мастера-татуировщика Кэт фон Ди и её многочисленные татуировки, довольно легко счесть, что она живёт бурной жизнью, полной наркотиков и алкоголя. Тем не менее, правда заключается в том, что она абсолютно трезвая и остаётся такой уже много лет. В начале этого года она отправила Твит со следующим содержанием: «Сегодняшний день знаменует шестой год моей трезвости! Ура всем, кто не является пьяным придурком!». Наши поздравления!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.