По статистике больше 90% женщин не довольны своей внешностью, к тому же львиная доля из них, а именно 82%, хотят похудеть. Мы попросили поделиться гуру красоты, и просто красавицу, комсомолку и спортсменку Лену Ленину самыми простыми секретами стройности. Русская парижанка предложила нам свое решение главной проблемы современной женщины.

Как сбросить вес, если ты ленива?

Лена Ленина: «Мифических и реальных способов сброса веса не счесть. Регулярные походы в фитнес-зал, изнуряющие пробежки по утрам и вечные диеты – хорошие способы похудеть, но требующие самодисциплины и выдержки.

Однако есть варианты и более приятные, чем истязание себя голодом или многокилометровые марафоны. Для ленивых девушек подойдут, например, ароматерапия (смесь из лемонграсса, розмарина, фенхеля и герани), приятное плавание и даже смех, который способствует снижению стресса на 35%, ускоряет обмен веществ на 20%, а кровь обогащает кислородом, помогая сжечь лишние калории.

Но из всех способов приятного похудения пальму первенства следует отдать массажу. Однако, внимание, не все виды массажа способствуют похудению. Самый быстродействующий для похудения – даосский. Эта разновидность массажа оказывает воздействие на внутренние органы, стимулируя внутреннее кровообращение, и способствует ускоренному расщеплению жиров, выведению шлаков и повышению эластичности кожи.

Корни данной техники восточного массажа лежат в древнем Китае. Издавна считалось, что восточный массаж способствует восстановлению энергии и возвращению гармонии в жизни. Массаж также восстанавливает психологическое состояние человека благодаря использованию расслабляющих и успокаивающих аромамасел. Разница между классическим, европейским, массажем и восточным в том, что последний выполняется без кремов, масел или каких-либо других покрывающих кожу средств для того, чтобы более глубоко воздействовать на тело.

Восточный массаж не только приятная, но и в прямом смысле слова долгоиграющая процедура. Например, Гавайский массаж, повышающий устойчивость к стрессам и ускоряющий обменные процессы, в парижском Георге IV или в московском СПА на Новочеремушкинской длится более трёх часов.

Есть и другие виды массажа, которые способствуют похудению. Например, скульптурный массаж, для обработки отдельный частей тела, нуждающихся в коррекции, выполняется с использованием ручных тренажеров или насадок. Действие основано на разогреве кожи и мышц и тщательной проработке проблемных зон. Или щипковый массаж, который, похоже, является одним из самых эффективных способов борьбы с целлюлитом. После нанесения специального средства против целлюлита массажист начинает пощипывать кожу, оттягивая её на сантиметр-полтора. Или медовый массаж, который не только способствует похудению, но и лучше всего вытягивает токсины из организма благодаря резким массажным движениям.

Второе место пьедестала по полезности процедуры и эффективности при похудении занимает сауна. Поэтому, если вы хотите похудеть быстро и с пользой для организма, можете смело «идти в баню!». Задать жару лишнему жиру можно весьма эффективно – минус 1-2 кг после похода в парную.

Однако, чтобы указанные килограммы не вернулись на следующий день только потому, что организм потерял не жиры, а воду, париться нужно с умом. Похудательным эффектом обладают и финская сауна, и римская, и хамам и, особенно русская баня, которая максимально открывают поры, способствуют выведению токсинов и стимулирует обмен веществ.

Стоит помнить и некоторые правила при использовании бани для похудения: до захода в парную нужно выпить теплой воды, в перерывах между заходами тоже лучше больше пить, для максимального эффекта похудения парьтесь регулярно 2 раза в неделю, а после жаркой процедуры лучше обливаться не ледяной, а приятной прохладной водой. Также лучше избегать ныряния в сугробы или ледяные бассейны – организм откажется расставаться с жировой прослойкой, как только почувствует холод.

В тройку лидеров эффективных средств похудения для ленивых дам попали и обертывания, которые не только помогают сделать кожу гладкой и бархатистой, но и вывести шлаки из организма, в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Например, в спа Bontabelle есть эффективная процедура – скульптурирующее обертывание, моделирующее контуры тела и уменьшающее проявления целлюлита.

Отличие этого вида обертывания от других состоит в том, что грязевые и растительные обертывания в основном лишь на время выводят жидкость из клеток и не дают долгого эффекта, а скульптурирующее обертывание приводит к полному разрушению скопившихся мертвых клеток кожи, что стимулирует лимфатическую систему и действует на варикозные вены, а это позволяет получить долгий эффект похудения.

В общем, если вы ленивы, но ищите легких способов похудеть, тогда повесьте эту напоминаку от Лениной на холодильник и попробуйте все вышеперечисленное. А я прощаюсь с вами, потому что пойду готовить себе похудительный салат из моркови, капусты, редиса и травок с помощью специальных ножей для ленивых – знаменитые японские ножи Samura сделают за меня все дело».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.