С завидной периодичностью встречаю в ФБ посты об арийском происхождении армян, о космических кораблях хаев, заселивших Землю 40 000 лет назад, о двух разных ветвях эволюции людей – о армянах, то есть потомках этих комических переселенцев и о микроорганизмах, чьими потомками являются остальные народы, о каких-то эзотерических кодах и штрихкодах, не умение пользоваться которыми прямиком отправляет правоверных христиан прямиком в Валгалу, о гоблинах-мутантах-атлантах, чьи скелеты якобы найдены в Армении, о голубом цвете глаз египетского фараона, который доказывает, что фараон, его жена, лошади их кареты и вся псарня с овчарней были армянами и о прочей подобной хрени, опубликование которой доказывает лишь не далёкий ум и необразованность публикующего.

Вся эта хрень, начиная от арийского происхождения армян и заканчивая блокбастером о посадке шатла Ноя на Арарате, только лишь отупляет нас и разводит по тупиковым норам. Армяне нельзя быть идиотами. С процессом идиотизации необходимо бороться ежедневно. Вот встал с постели, поссал, посрал, помылся, пожрал, подошёл к зеркалу почистить зубы, посмотрел на себя и сказал себе: «Сегодняшний день должен быть шагом вперёд к человеку разумному». 
Прошлое определяет будущее по мере, передаваемой из поколения в поколение, культурой мышления и организованности. В создании будущего участвует культура, наследованная нами от предков. Только лишь в этой мере прошлое предопределяет будущее. Я подозреваю, что вклад генетической составляющей в этот процесс не значителен. По крайней мере, его сложно оценить на сегодняшний день. Унаследованная нами культура определяет те качества, которые, в свою очередь, определят нашу судьбу в будущем. Это коллективный интеллект, коллективная организованность, сплочённость, наличие навыков стратегического и тактического мышления. Та культура, которая будет унаследована нашими потомками, предопределит их будущее. Поэтому давайте передадим им интеллект, организованность и целеустремлённость, а не хуйню по типу 10 000 летней истории армян. 10 000 лет назад был неолит и последнее оледенение. Армян тогда не было. Поймите, не было и точка. Абсолютно и совершенно неважно само происхождение и время происхождения, как человека, так и народа. Важно чему научили его предки, какие навыки они ему привили, и какие навыки и знания он сможет передать потомкам.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.