Ежегодный фотоконкурс National Geographic идет полным ходом, что значит, что пора познакомиться с одними из самых лучших снимков, которые представлены, как фотографами-любителями, так и профессионалами в этой сфере.

Конкурс, который продлится до конца месяца, демонстрирует фотографии в трех простых категориях – Люди, Места и Природа. Победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 2 500 долларов, а главный победитель всего конкурса, получит 7 500 долларов, а также поездку в Вашингтон, округ Колумбия, на ежегодный семинар по фотографии от National Geographic.

Все снимки (как удачные, так и не очень), вы можете увидеть на сайте National Geographic. А главное, конкурс еще продолжается, и вы тоже можете попытать удачу. Дерзайте! А пока, давайте взглянем на самые впечатляющие снимки на данный момент.

Арктический «дай пять» (Архипелаг Шпицберген, категория Природа)

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
лучшие снимки фотоконкурса National Geographic 2014 белый медвежонок

Colin Mackenzie

«Двое детенышей белого медведя, полны адреналина в ледяном потоке на архипелаге Шпицбергена. Их мама надеялась на тихую прогулку, но медвежата не дали этой надежде воплотиться в жизнь. Этот медвежонок мужского пола, и на него просто очень интересно смотреть».

Привет (Зоопарк Point Defiance, Такома, Вашингтон, США, категория Природа)

«Заснять этого любознательного нежного гиганта, было довольно просто. Он сам плавал прямо перед нами и просто глазел на нас в течение нескольких минут. Мне нравятся пузырьки вокруг его милой мордочки».

Улов десятилетия (Национальный парк Катмай, Аляска, США, категория Природа)

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
лучшие снимки фотоконкурса National Geographic 2014 медведь лосось аляска

Aaron Baggenstos

«А вы догадаетесь, что произошло дальше?»

Над Биг-Суром (Биг-Сур, Калифорния, категория Места)

«Я приехал в Биг-Сур, чтобы увидеть миграцию серых китов, но там было слишком туманно, чтобы различить даже воду. Я поднялся на холм, чтобы оказаться над туманом. Этот потрясающий вид, стал моей наградой. Бескрайние поля люпина и голубые небеса. Потрясающе!».

Мамина любовь (Джакарта, категория Природа)

«Мама-птица кормит своих птенцов».

Храм Плаосан на рассвете (Храм Плаосан, Джокьякарта, Индонезия, категория Места)

«Снимая рекламу в Индонезии, мы оказались перед этим храмом. Солнце понялось над людьми, которые уже работали на рисовых полях».

Обращенный к солнцу (Никозия, Кипр, категория Природа)

«Когда богомол раскрыл свои крылья, это смотрелось очень эффектно на фоне солнечного света».

Дерево мечты (Пустыня Стшелецкого, Австралия, категория Природа)

«В пустыне Стшелецкого, Австралия, стая розовых какаду, могут напиться воды, только в корнях этого маленького одинокого дерева. Этот очень редкий снимок, так как очень трудно запечатлеть стаю птиц, посреди пустыни».

С небес (Тенерифе (Канарские острова), категория Природа)

«На побережье Тенерифе на Канарских островах проживают эти прекрасные зеленые черепахи. Я посвящаю очень много времени этим любопытным существам. Солнечные лучи позади этой черепахи, придали ей некую величественность».

Волна (Аризона, США, категория Места)

«Я встретил одинокого человека на «Волне». С собой у него был сигнальный огонь для безопасности. В это место очень трудно добраться».

Несу домой завтрак (Санкт-Петербург, Флорида, США, категория Природа)

«Эта скопа только что поймала рыбу, и я был достаточно удачлив, запечатлеть этот драматический кадр. Она взлетела с крыльями в положении ангела, сжав рыбу в когтях, и глядя мне прямо в глаза. Я часто снимал эту птицу. На протяжении четырех лет, она делала гнездо в одном и том же месте. Я даже дал ей имя – Пятнышко, из-за маленького пятнышка в ее правом глазу».

Облака королевской долины (Мэнсфилд, Виктория, Австралия, категория Места)

«Утренние облака медленно рассеивались, обнажая лесной пейзаж утренним лучам солнца. Природные формы, противопоставленные прямым рядам виноградников».

Разогреваясь (Самбас, западный Калимантан, Индонезия, категория Природа)

«Ранним утром, лемур-летяга разминается».

Медуза португальский кораблик (Залив Шелл, Новый Южный Уэльс, Австралия, категория Природа)

«Несмотря на их потенциально опасное жало, медуза португальский кораблик является удивительно красивым существом. После сильных ветров, сотни медуз попадают в ловушку залива, недалеко от моего родного города. При помощи освещения и композиции, я хотел показать их удивительную красоту».

Загипнотизированный грацией (Зоопарк   Бирмингем, Алабама, категория Природа)

«Этот розовый фламинго был запечатлен во время обеденного отдыха. Он уткнулся носом в свои перья, мир и покой можно разглядеть в его глазах».

Пещера игуаны (Остров Бонэйр, Кралендейк, голландское Карибское море, категория Природа)

«Неожиданное подводное столкновение с зеленой игуаной. Прямо перед моим объективом, игуана всплыла, чтобы сделать быстрый вдох».

Разрушенный Хомс (Хомс, Сирия,категория Места)

«Птицы пролетают над разрушенными зданиями в районе Хэлидия в Хомсе, Сирия. В обширной неподвижности разрушенного центра города Хомса есть огромные территории, где совершенно нет движения. Затем внезапно, ветер уносит разорванный навес, или птицы летят вверх».

Властелин океана (остров Гваделупа, Мексика, категория Природа)

«Недалеко от берега острова Гваделупа, белые акулы собираются, чтобы охотиться на морских львов. Это идеальное место, чтобы наблюдать этих величественных животных в их естественном состоянии. В отличие от стереотипа, созданного голливудскими фильмами, белые акулы очень боятся людей и стараются не приближаться».

Гуляя по воде (Квинсленд, Австралия, категория Природа)

«Я заканчивал съемку, когда дикий кенгуру появился, откуда ни возьмись, и пересек озеро будто, проскакав по поверхности воды. Наряду с живописным закатом получилось абсолютное визуальное удовольствие!”

Мексиканский длиннонос  (Голова слона в южной Аризоне, категория Природа)

«Мексиканский длиннонос лакомится нектаром цветов ночью в Аризоне».

В поисках любви (Бревард, Северная Каролина, категория Природа)

«Синие призрачные светлячки в Бреварде, Северная Каролина. Эти светлячки уникальны, потому что они светятся и перемещаются только на расстоянии 30 сантиметров от земли».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.